BRENT 88.29 $/bbls $ 92.7311 ₽

Выбираем микроволновую печь для дома

Example blog post alt

Микроволновка с разными функциями отлично подойдет не только для подогрева пищи, но и для приготовления различных блюд. Подробно изучить модели и подобрать хороший вариант для дома можно здесь https://medialand.shop/category/tehnika-dlya-kuhni/prigotovlenie-pishi/mikrovolnovye-pechi-mikrovolnovye-pechi/.

Все современные люди привыкли пользоваться этой компактной кухонной техникой. Микроволновками пользуются не только дома, но и в офисах, столовых, кафе и ресторанах. Чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться, стоит детально изучить особенности этой техники.

Купить микроволновку в интернет-магазине

Многие современные модели усовершенствованы настолько, что могут даже частично заменить духовку или мультиварку. Ниже рассмотрим, на какие параметры нужно ориентироваться при выборе модели для дома:

  • Тип исполнения корпуса. По особенностям конструкции микроволновые печи делятся на две категории: встраиваемые и отдельно стоящие. Модели первой группы покупают на этапе планирования кухонного пространства, а купить отдельно стоящую СВЧ-печь можно в любой момент.
  • Внутренний объем. Производители выпускают устройства, в которых объем варьируется от двадцати до сорока литров. Средний показатель составляет 23-25 литров. Этого будет достаточно для повседневных задач одной семьи. Для более активной готовки понадобится более вместительная техника.
  • Мощностные показатели. В этом плане модели сильно отличаются. Можно выбрать модель на 600 Вт или отдать предпочтение мощной микроволновке на 1600 Вт. От показателя мощности будет напрямую зависеть то, насколько быстро устройство может разогреть пищу.
  • Функциональные возможности. В зависимости от этого параметра выделяют устройства соло, с грилем и конвекцией. Последние две функции могут быть реализованы в одном приборе. С помощью конвекции пользователь может делать выпечку, готовить мясо и другие блюда.
  • Тип внутреннего покрытия. Чаще всего изнутри микроволновки имеют эмалевое, керамическое либо нержавеющее покрытие. В плане простоты очистки лидируют микроволновки с керамическим покрытием, очистить керамику гораздо проще, чем другие виды материала. Керамика легче, она экологична и не склонна к впитыванию запахов. По прочности лидирует нержавеющая сталь. Бюджетные модели оснащены эмалью.
  • Тип управления. Намного комфортнее пользоваться микроволновкой с сенсорным управлением. Поворотные ручки считаются устаревшим вариантом, сейчас даже на недорогих моделях их не встретить. Универсальный вариант – модель с кнопочным управлением.
  • Дополнительный функционал. Если вы не собираетесь пользоваться грилем и другими опциями, не стоит переплачивать за ненужный функционал.

Купить микроволновку в Донецке очень просто. Подобрать подходящую модель можно в каталоге интернет-магазина.

4