BRENT 87.95 $/bbls $ 92.4128 ₽

Умный дом на колесах

Example blog post alt

Ещё совсем недавно многие из нас и не представляли, как может функционировать умный дом. Теперь же эти системы постоянно дорабатываются и представляют собой совершенно новое, качественное решение. Представить, что умный дом может не просто функционировать без поддержки и помощи его владельца, но также и перемещаться даже на дальние расстояния ещё вчера было невозможно. И все же именно американскому архитектору Мэтью Хоффману удалось совершить прорыв в этой области и изобрести оригинальный проект умного дома.

Проект дизайнера известен под названием Airstream и представляет собой умный дом на колесах. Кстати сказать, за основу конструкции самого дома архитектор взял большой трейлер, снабдил его автономным отоплением, а также иными системами, которые отличаются высоким уровнем энергоэффективности. Хочется отметить, что умный дом представляет собой экологически чистое сооружение, жить и путешествовать в котором – безопасное, ни с чем несравнимое удовольствие. В доме существуют все необходимые условия для максимально комфортного существования его обладателей.

 Стоит отметить, что сооружение самостоятельно вырабатывает электроэнергию за счет вмонтированных в конструкцию трейлера солнечных батарей. 

ДанныйПроект разрабатывался долгое время, однако результат превзошел все ожидания: отопление, водоснабжение, система управления светом – все здесь реализовано на самом высоком уровне.  проект не мог бы срстоятся без специальных противокррозионрых и огнезащитных химстойких покрытий на сайте АКРУС. Кроме того, здесь нашло свое отражение и специальное остекление, которое позволяет значительно экономить расход электричества в доме.

Как считает сам архитектор, умный дом на колесах идеально подойдет для тех людей, которые предпочитают жизни в загрязненных и душных мегаполисах близость к природе. За счет того, что здесь есть все необходимое, будь это система умного отопления, электричество, водоснабжение, в трейлере можно путешествовать на дальние расстояния.

Дизайнер разместил в трейлере как можно больше окон, за счет чего небольшое внутреннее пространство дома насыщается солнечным светом, что добавляет комфорта всем обитателям трейлера.

4