BRENT 88.25 $/bbls $ 92.9248 ₽

Сел аккумулятор - действуй грамотно

Example blog post alt

Не нужно заводить машину с толкача, если сел аккумулятор. Есть несколько простых способов завести автомобиль с севшим аккумулятором. Если у вас под рукой нет специального пускового устройства, но есть возможность включить на несколько секунд дальний свет фар, то можно попытаться завести машину с помощью этого. Этот способ может сработать в том случае, когда сел автомобильный аккумулятор и машина стоит в гараже. Включите дальний свет. Когда аккумулятор будет заряжен, можно завести машину. Однако если аккумулятор уже израсходовал весь свой рабочий потенциал, то стоит задуматься о выборе и покупке нового на akb-rimbat.by, где в наличие есть аккумуляторы ведущих брендов для разных моделей машин.

В качестве источника электроэнергии иногда используют и аккумулятор от сотового телефона. Это возможно только в том случае если он находится в рабочем состоянии. Для этого нужно лишь соединить плюсовую клемму аккумулятора от телефона с клеммой аккумулятора машины. Если машина старая, то нужно подключить аккумулятор телефона к клеммам аккумулятора машины, предварительно сняв минусовую клемму с аккумулятора автомобиля. Если все сделано правильно, то машина заведется.

Завести автомобиль поможет и включение на несколько минут стартера. Но для этого необходимо, чтобы у автомобиля было хотя бы одно исправное колесо. При работающем стартере можно прокрутить и колеса. Если же вы не смогли провернуть даже одно колесо, то стартер можно использовать только для того, чтобы включить фары. Для этого включите на 5 секунд фары, а затем выключите их. После этого стартер можно снова использовать для прокрутки колес. Можно также попробовать завести машину, покачивая педаль газа. Это может сработать, если двигатель работает на холостых оборотах.

Можно использовать "прикуривание" от другой машины. Для этого необходимо, чтобы обе машины были исправны и находились на расстоянии не менее 5 метров друг от друга. При "прикуривании" машины должны быть выключены, ключ в положение "зажигание". Включить зажигание на своей машине и "прозвонить" его "плюсом" (желтый провод) на "минусом" (черный провод). Если провода исправны, то на "+" вашей машины будет напряжение. После этого проделать ту же операцию на машине, от которой вы хотите завести свой автомобиль. Далее, завести свою машину и подождать, пока двигатель не наберет температуру 40 градусов. Затем заглушить двигатель и подключить контакты аккумулятора к "минусу" и "плюсу" аккумулятора на машине с которой вы "прикурили". Завести двигатель, и спустя две минуты выключить его. На этом все. Теперь ваш аккумулятор заряжен.

4