BRENT 87.95 $/bbls $ 92.4128 ₽

Проведение электромонтажных работ при помощи кабеля

Example blog post alt

Кабель — это совокупность проводов в одном защитном изоляционном слое. Кабель также является толстым и жестким проводом, который состоит из одиночного проводника и удвоенной изоляции.

При помощи кабеля можно выполнять:

- передачу электро энергии,

- проводную связь и сигнализацию,

- управление.

Правильное осуществление прокладки кабеля будет залогом надежности, а также качественного выполнения работы каждого электроприбора, средства связи, освещения Вашего жилья. Особое внимание нужно уделить кабелю передачи электрической энергии, от которого зависит снабжение электричеством Вашего жилища. Поэтому очень важно где будут сами кабели и кабельные лотки для монтажа, чтобы взять наиболее качественно и выгодно нужно просмотреть отзывы о компаниях производителях. Тогда вы выберите наиболее выгодные СМЗ отзывы и будете загупаться там.

Существует пара критериев, которые важны для выполнения прокладки кабеля. Первый из них, где будет проложен кабель и какое жилье он будет снабжать. Если, к примеру, Вы будете выполнять прокладывание кабеля во влажной почве, с большим уровнем подземной воды, то потребуется дополнительная изоляция кабеля. Если в Вашем жилье планируют большое число мощных электрических приборов, то естественно надо повышать толщину электрического кабеля.

Какой из кабелей избрать? Для прокладывания кабеля в бытовом условии часто используется медь и алюминий. Лучше будет довериться меди, так как у нее много достоинств, медь тверже алюминия, она не поломается и меньше подвергается негативным воздействиям окружающих факторов. Разумеется, все будет зависеть от вашего желания и ваших финансовых возможностей.

Замена и проведение новой электрической проводки весьма сложный процесс, который помимо того, что отнимает много времени и сил, еще требует определенных навыков работы и знаний. Несмотря на это, монтаж электропроводки можно сделать и без помощи специалиста. Все схемы электрического монтажа делятся на несколько частей, то есть, до вводных автоматов и соответственно после них. Когда дело касается установки АВР, автоматов, не говоря уже о подключении силовой розетки и УЗО, придется обратиться к специалисту.

Какие инструменты и материалы нужны для электромонтажных работ? Для начала следует подсчитать, сколько вам потребуется материалов. В данном случае речь идет о кабелях, выключателях и розетках. Занимаясь расчетами, рекомендуется на стенах пометить места расположения материалов, далее необходимо точно измерить длину кабелей. Что же касается инструментов, то потребуется прибор для измерения напряжения, плоскогубцы, отвертка, болгарка, а также в некоторых случаях перфоратор с различными насадками. Прежде чем начинать монтаж надо продумать, каким способом будут соединены провода в коробке. Если хотите заняться опрессовкой, сваркой или пайкой вы должны иметь соответствующие инструменты.

4