BRENT 88.25 $/bbls $ 92.9248 ₽

Правильная косметичка: особенности и критерии выбора

Косметичка незаменима для женщины любого возраста, так как помогает хранить в одном месте многие косметические принадлежности. Чтобы выбрать идеальный вариант для себя, необходимо обратить внимание на несколько критериев.

Форма

Идеальная косметичкаРазные формы косметичек предусмотрены для разных целей. Например, круглая косметичка подойдёт для путешествия, так как она объёмная и сможет вместить в себя всё необходимое.

Плоскую косметичку удобно носить на работу, так как она легко поместится в маленькой сумочке.

Для дома можно выбрать тот вариант, который больше нравится. Например, это может быть красивая шкатулка, куда удобно складывать все свои маленькие и незаменимые вещицы.

Вместо шкатулки можно использовать косметичку-сундучок. В нём тоже можно хранить все средства без исключения.

Удобным в использовании является бьюти-кейс, в который помещается все косметические средства, которые имеются у женщины.

Лучше всего купить 3 разные косметички, которые понадобятся в разных случаях.

Размер

Здесь всё зависит от того количества средств, которые хранятся в косметичке. Если женщина носит с собой только пудру и помаду, то достаточно маленькой косметички. Если же средств гораздо больше, то и вместительность изделия должна быть другой.

Материал

Довольно важный критерий, так как от него зависит то, сколько косметичка прослужит. Экологичным считается натуральный материал, но он после стирки теряет вид. Можно выбрать косметичку из ПВХ или искусственной кожи, потому что их можно просто протереть влажной тряпкой.

Выберите подходящую косметичку по самой низкой цене в нашем интернет-магазине: https://www.joom.com/ru/search/c.1473502941307630504-220-2-118-2079568622.

Цвет

Идеально, если косметичка сочетается с сумкой. Тогда получается гармония. Однако не всегда есть возможность выбрать изделие одинакового цвета с сумкой. Тогда можно отдать предпочтение нейтральным цветам, которые подойдут к сумке любого цвета.

Функциональность

Главный критерий – это удобство, чтобы хозяйка могла добраться до нужного предмета без труда. Если косметичка предназначается для путешествия, лучше выбрать такую, где все тюбики будут надёжно зафиксированы.

Отделы

Здесь всё просто: чем больше отделов в косметичке, тем лучше. В них можно положить помаду, тушь, карандаш и другие средства. В некоторых косметичках предусмотрены непрозрачные отделы, чтобы можно было поместить в них средства личной гигиены.

Застежка

Липучки и магниты быстро приходят в негодность, и из косметички очень скоро начинает выпадать всё её содержимое. Зато молния или кнопки станут надёжной защитой всего содержимого.

Дизайн

Чем лучше и интереснее дизайн, тем дороже будет стоить косметичка. В ней может быть жёсткое дно, и тогда её удобно поставить на стол. Также в некоторых косметичках предусмотрено зеркало и ручка, что тоже создает дополнительные удобства. На первый взгляд покажется, что это всего лишь маленькие детали, но они облегчат пользование этой незаменимой вещью.

Воспользовавшись этими нехитрыми советами, представительница слабого пола сможет выбрать ту косметичку, которая подойдёт именно ей.

4