BRENT 87.19 $/bbls $ 92.2832 ₽

Международные перевозки, как выбрать транспортную компанию

Example blog post alt

Есть большое множество компаний занимающихся перевозками, в том числе международными автомобильными перевозкам. Это достаточно просто объяснимо, рынок не стоит на месте, там где есть спрос, есть и предложение. Огромная часть товаров импортируется из-за рубежа, потребительский спрос растет. Закупается большая часть оборудования, также потребительские товары, необходимые производные для химической промышленности и другие материалы и товары. Для выбора транспортной компании mum-net.com.ua есть несколько полезных и необходимых советов, они будут полезны вам при заключительном выборе.

Пожалуй изначально нужно начать с решения что и от куда вы будете везти. Многие организации работаю с определенными странами и направлениями или с определенными категориями груза. Когда первоначальные критерии определены, смотрим на списки предложенных компаний. Мы должны понимать, что перевозки сами по себе непростое и кропотливое дело, а когда речь заходит о международных перевозках мы сталкиваемся с таможенными органами и сопутствующими погрузочно-разгрузочными работами, большим количеством документации и т.д.


Грузоперевозчики разделаются по некоторым признакам:
- компании, которые занимаются ж/д перевозками, авиа, автомобильными или доставкой экспресс, возможны и другие варианты;
- как и писалось выше, некоторые компании бывают направлены и работают только с определенными направлениями, например, занимаются доставкой из Китая или из Азии в целом, из Европы. Также возможно разграничение только на импорт - завоз товаров в Россию или наоборот только экспорт - вывоз товара;
- разграничение по виду перевозок, опасные грузы, насыпные, наливные или с особыми свойствами;
- компании, которые берут заказы на перевозку только больших объемов или др.


После того, как вы предварительно определились с компанией грузоперевозчика, проверьте копанию на чистоту. Она должна быть официально зарегистрирована, иметь опыт работы и проработанную последовательность действий. Просмотрите отзывы клиентов, сотрудничавших ранее с данным грузоперевозчиком.


Следующий пункт цена за услуги. Обговаривайте все нюансы, узнавайте цены заранее и прописывайте все моменты и условия в договор поставки груза. Укажите в договоре дату доставки груза, доплату за срочность или наоборот штрафные санкции за пропуск сроков. Не лишним будет застраховать груз, хорошо если страхование будет обязательной частью работы компании грузоперевозчика. При договоренности возможна оплата по факту доставки груза, это будет вашей дополнительной гарантией, как заказчика.
Знайте свои права, требуйте соблюдения сроков доставки и исполнения условий доставки и все будет в лучшем виде.

4