BRENT 88.29 $/bbls $ 92.7311 ₽

Куда сходить в Москве: достопримечательности, интересные места и экскурсии

Московских достопримечательностей так много и они настолько разнообразным, что помимо самостоятельного посещения исторических объектов, каждому туристу можно порекомендовать присоединиться к специальным экскурсиям.

Профессиональные гиды представят много полезной информации, ответят на вопросы и покажут московские локации с самой интересной и познавательной стороны.

Обзорные экскурсии по Москве

Экскурсии по Мск на автобусеТакие экскурсии идеально подойдут тем, кто не может позволить себе длительные прогулки по музеям и хочет за пару часов посмотреть главные туристические локации.

Маршруты обзорных экскурсий, как правило, включают в себя поездки по таким направлениям, как Красная площадь, Кремль, главные московские храмы, Воробьевы горы.

Во время автобусных экскурсий по Моксве экскурсоводы дадут краткую, но интересную информацию о достопримечательностях: https://msk-bus-tours.ru/.

Исторические экскурсии в Московский Кремль

Такая экскурсия подойдет тем, кто хочет ознакомиться с главной достопримечательностью Москвы в неторопливой обстановке. Профессиональный экскурсовод подробно расскажет об истории Кремля, правителях России, покажет главные музеи этого исторического места, предложит рассказ о коллекциях Грановитой и Оружейной палаты.

Исторические экскурсии на ВДНХ

Это еще одно популярное направление исторических экскурсий. Сегодня многие воспринимают ВДНХ как место для интересного отдыха и развлечений.

При этом Выставка достижений народного хозяйства, построенная еще в советский период, сегодня является и прекрасным архитектурно-историческим памятником той эпохи. Экскурсоводы расскажут об этапах строительства ВДНХ, значении для СССР и экспонатах павильонов советских республик.

Тематические экскурсии на Останкинскую телебашню

Посещение этого объекта в составе экскурсионной группы дает много преимуществ. Во-первых, она пройдет быстрее и организованнее. Во-вторых, профессиональные гиды расскажут много интересного о строительстве объекта и ее значении для города. В-третьих, находясь на смотровой площадке, туристы услышат обзорную информацию экскурсовода по объектам открывшейся панорамы Москвы.

Тематическая экскурсия на Мосфильм

Кто не хотел оказаться на месте съемок легендарных фильмов. Познакомиться с уникальными экспонатами мира кино. Увидеть костюмерные. Услышать профессиональный рассказ о работе пиротехников и гримеров. А также сфотографироваться на съемочных площадках.

Тематическая экскурсия в метро

Этот вид экскурсионных маршрутов приобретает большую популярность. Московское метро является символом и гордостью столицы. И познакомиться с историей его создания, узнать много интересных сведений о подземной инфраструктуре Москвы будет весьма интересно и познавательно.

Прогулки по Москве-реке

Это одновременно и обзорные, и исторические, и тематические экскурсии. Кроме того, это прекрасный отдых и возможность получить множество незабываемых впечатлений. Такие экскурсии пользуются огромной популярностью как у москвичей, так и у гостей столицы.

4