BRENT 86.8 $/bbls $ 91.7274 ₽

Как загородный дом сдать в аренду

Example blog post alt

За последнее время, стало довольно много желающих приобрести загородный домик подальше от городской суеты. Чаще всего такие дома хотят купить для отдыха, чтобы было место где можно отдохнуть душой в приятном интерьере с хорошой и качественной мебелью переходите по ссылке. Так как не все могут позволить себе покупку дома, стал увеличиваться спрос на аренду. И это не удивительно, в реалиях современного мира.
Если вы являетесь владельцем загородного дома и желаете зарабатывать на нем деньги, но почему-то столкнулись с проблемами в этом деле, обратите внимание на эту схему действий.
Выберите срок аренды. Можно сдавать дом посуточно, можно заключить договор найма на длительные сроки. Все виды аренды приведены ниже:
Сдача на краткосрочный период от 6 месяцев. Плюсы этого вида: возможность установить более высокую цену, составление подробного договора для арендатора с указанием имущественных прав, а также этот вид аренды, можно использовать как сдачу объекта под разовые мероприятия.
Найм долгосрочного времени. Этот вид подходит для тех владельцев, кто долгое время не нуждается в своем доме. За вашим имуществом будут приглядывать и вносить за это определенную плату.
Когда наниматель планирует прервать договор, он сообщает арендодателю об этом заранее, желательно в письменном виде.
Если арендодатель имеет беспокойство за имущество, он заключает договор о порче. Особенно это стоит сделать в тех случаях, когда дом сдается под праздничные мероприятия.
Определиться с ценой за аренду помогут некоторые параметры жилья.
Такие параметры зависят от расположения объекта, его площади и этажности, возможно экологии и площади всего участка. Также вы можете подумать об особенных преимуществах, за которые можно повысить цену.
Поиск арендаторов ведется любыми удобными путями. Начиная с объявлений в интернете с фотографиями и описания дома, заканчивая сарафанным радио.
Для заключения договора понадобятся некоторые документы. Со стороны арендодателя потребуются паспорт, свидетельство о собственности и доверенность от других лиц, являющимися собственниками этого дома.
В договоре должны указываться такие пункты, как:
Срок аренды, дата заселения нанимателя
Свидетельство о праве собственности
Цена за аренду
Дополнительные условия (домашние животные и т.д.)
Условия ответственности за имущество
Обязательно опишите все пункты, которые вы считаете обязательными условиями, чтобы в последствии не впутаться в конфликтные ситуации с нанимателем.

4