BRENT 86.7 $/bbls $ 92.4553 ₽

Добавление АЗС ЕКА в Москве и МО

Example blog post alt

Добавлены цена на АЗС Ека - 90 АЗС. Цены обновляются раз в сутки.

Первый отечественный автопилот

Отечественные ученые разработали первую систему пилотирования автомобилей без участия водителей. Разработка проводилась силами специалистов концерна «РобоСиВи», являющегося резидентом Фонда «Сколково».

Как заявили разработчики, созданная система должна стать прямым конкурентом Google-cars. По словам руководства «РобоСиВи», новый автопилот получил возможность видеть препятствия, пешеходов, производить корректировку маршрута в ходе движения транспорта и получать данные о местоположении машины. В ходе работы над проектом были широко задействованы достижения в области технического зрения и расшифровки образов, а также применяется модуль ГЛОНАСС.

Сегодня разработкой уже оснащены несколько автомобилей, которые проходят первые ходовые тесты. Начать продажи системы планируется в следующем году. Что интересно, сегодня уже известна стоимость автопилота, составляющая около $ 2 тысяч. Это намного дешевле аналога Google, за базовую модификацию которого запрашивают $ 100 тысяч. Остается надеяться, что планы компании не изменяться, а отечественные автолюбители получат серийную версию работающей системы.

Новая альтернатива автомобильным ключам

Стандартный автомобильный ключ может отойти в прошлое и уступить свое место смартфону со специальным приложением. Это станет возможным за счет новой технологии компании Hyundai.

По замыслу создателей, опция будет обеспечивать доступ в салон транспортного средства с помощью телефона со специальным ПО. Для открытия или закрытия дверных замков будет достаточно поднести смартфон к специальному датчику на стекле. Устройство свяжется по выделенному радио каналу с блоком управления центрального замка и подаст необходимую команду.

Кроме того, технология Connectivity concept позволит полностью синхронизировать смартфон с мультимедийной системой транспортного средства, причем машина сможет не только сохранять контактные данные для своего владельца, но и, скажем, настройки положения кресел. В процессе работы опции разработчиками предусмотрена автоматическая беспроводная подзарядка батарей смартфона.

Технология уже прошла проверки на хэтчбеке Hyundai i30. Как ожидается, широкое применение системы на серийных авто начнется в течении двух лет.

Изменение технологий происходят не только на автомобильном рынке. Производство трибун сборная, разборных постоянно прогрессирует. И это даёт возможность производить не только трибуны с наиболее выгодным коэффициентом цена/качество.

4