BRENT 87.95 $/bbls $ 92.4128 ₽

Замена тормозного диска – основная информация

Example blog post alt

Тормозная система может функционировать должным образом благодаря своим компонентам. Помимо тормозных колодок, к ним относятся тормозные диски. Они изнашиваются гораздо медленнее, чем колодки, но, как и любую часть автомобиля, со временем их необходимо осматривать и заменять. Колодки дискового тормоза для иномарок на данный момент желательно заказывать заранее. Когда это нужно делать?

Что такое тормозные диски?

Начнем с того, что такое тормозные диски. Они являются частью дискового тормоза. Наиболее часто используемый материал для их изготовления — чугун, который обеспечивает стабильность размеров дисков даже в большом диапазоне температур. Часто используемым решением для лучшего охлаждения тормозных дисков является выполнение вентиляционных отверстий по их окружности.

Когда следует заменить тормозные диски?

Замена тормозных дисков - не очень сложная задача. Однако, когда мы не обладаем большими знаниями об автомобилях и никогда не предпринимали никаких работ, связанных с их ремонтом, лучше обратиться в профессиональный сервисный центр. Механики знают различия в конструкции тормозных систем отдельных автомобилей и оперативно заменят тормозные диски. Это необходимо, когда диски изношены неравномерно, мы превысили их возможную минимальную толщину или имеют глубокие горбы. Их долговечность, безусловно, связана с эксплуатацией автомобиля. Поэтому в мастерскую надо ехать, когда проедем около 50-100 тысяч км в зависимости от модели автомобиля.

Почему тормозные диски могут деформироваться?

При замене тормозных дисков нас должны предупредить о необходимости нового комплекта дисков для обкатки. Что это значит? Первые 100 или даже 200 км следует проехать относительно осторожно. Это обеспечит правильную работу тормозной системы. Особенно это важно при замене самих тормозных колодок, но и при замене всей системы или дисков тоже следует быть осторожным. В противном случае новые диски вместо того, чтобы прослужить нам долгое время, могут быть заменены гораздо раньше, чем мы думали. Мы также должны помнить, что изношенные диски следует заменять парами, а не по отдельности. При выборе проверенной автомастерской, обслуживание тормозной системы будет выполнено должным образом, и мы по-прежнему сможем безопасно путешествовать.

4