BRENT 88.18 $/bbls $ 92.3552 ₽

Влияние зеленого чая на организм: его особенности и достоинства

Example blog post alt

О благотворном влиянии зеленого чая на организм и состояние здоровья человека в последнее время говорится и пишется много различных версий как во всевозможной нашей литературе, средствах массовой информации https://www.b-g.by/kaleidoscope/19844/, так и в профессиональной специализированной литературе.

Обращается при этом особое внимание на взаимосвязи между употреблением зеленого напитка, и риском развития атеросклероза и опухолевых заболеваний. Компактные биоактивные полифенолы, находящиеся в листьях зеленого чая, однако, имеют много других полезных для нашего организма свойств.

Выпадение волос, независимо от причины, является проблемой для многих людей, особенно мужчин, которых оно коснется рано или поздно, в принципе, без исключения.

Современная традиционная медицина не в состоянии четко ответить на вопрос "как вылечить облысение", и поэтому все время ищут эффективные методы борьбы с этой проблемой.

На основании предварительных исследований, проведенных на культурах клеток и на животных предполагается, что катехины, источником которых является настой из листьев зеленого чая, могут замедлить процесс выпадения волос, как и благоприятно влияют на скорость их роста.

Есть много обсуждаемых возможных механизмов, включая влияние полифенолов на активность ферментов, ответственных за превращение тестостерона в метаболиты, которые могут провоцировать потерю волос, а также подавление воспалительных процессов, происходящих в области волосяных луковиц.

Необходимы дальнейшие исследования, чтобы, с одной стороны, объяснить механизм описанной выше зависимости, с другой стороны, чтобы подтвердить тормозящее влияние зеленого чая на выпадение волос возникающих также в случае с мужчинами.

Предварительные эксперименты вселяют оптимизм, и, следовательно, у нас есть еще один повод, чтобы достать иногда чашку и выпить китайского целебного напитка.

4