BRENT 89.38 $/bbls $ 91.9351 ₽

Вилочный погрузчик главный помощник на складе

Example blog post alt

Вилочный погрузчик это вид самоходной техники, выполняющей такие операции, как погрузка и отгрузка грузов, штабелирование и сортировка в крытых помещениях и открытых помещениях складского типа. Помимо непосредственного складского назначения, его также часто используют в качестве дополнительного и вспомогательного грузоподъемного оборудования https://jacrussia.ru/electric-loader/ для использования в промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве.

Вилочный погрузчик обладает высокой подвижностью. Он представляет собой один из самых широких видов малой специальной техники. На рынке представлено множество типов вилочных погрузчиков, что вносит определенные трудности в выбор. Итак, перед покупкой вы должны следовать основным критериям, о которых мы поговорим ниже.

Что такое вилочный погрузчик?

Одним из основных параметров при выборе погрузчика является тип двигателя. Существуют дизельные автомобили, бензиновые автомобили и электромобили, у каждого из которых есть плюсы и минусы.

Вилочные погрузчики массово используются в:

• В открытых и закрытых складах, где наиболее часто используют разгрузочное оборудование;
• Хранение товаров, перемещение багажа в аэропорту;
• В промышленной отрасли для отгрузки разного рода рабочего материала и перевозки уже готовой продукции;
• В аптечных учреждениях, где важны порядок и чиста;
• Перевозка кормов, а также иных грузов в сельскохозяйственных предприятиях;
• Уборка снега, грязи и т.п. в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В то же время некоторые качества вилочных погрузчиков ценятся высоко в каждой отдельной области их применения. По этому признаку их подразделяют на разные виды, категории и группы, а их тактико-технические характеристики различны.

Основные преимущества вилочных погрузчиков и их основные характеристики

1. Повышение производительности. Вилочные погрузчики очень быстро и споро перемещают товары на складе. Они сокращают рабочее время на погрузку и разгрузку товаров, уменьшают количество задержек и повышают общую производительность работы склада.
2. Сокращение трудозатрат. Снижаются трудозатраты на перемещение грузов и товаров. Один вилочный погрузчик может выполнить работу нескольких человек.
3. Безопасность.
4. Универсальность.

4