BRENT 86.97 $/bbls $ 91.7274 ₽

Выбор шин и дисков для автомобиля

Example blog post alt

Когда у вас появляется автомобиль, сразу вместе с его появлением обнаруживается масса вопросов, часть из которых благополучно решают работники автосервиса. Другая часть остается на рассмотрении автовладельца.
В числе прочих - выбор шин для автомобиля или покрышек - как называют их некоторых по старинке и в том числе дисков. Как минимум, каждый год автомобилист меняет резину дважды: с летней на зимнюю и наоборот.
Тенденция развития шин сегодня идет в направлении развития низкопрофильных шин. Очень удобно иметь сменные летние и зимние колеса, перебортованные в шины соответствующие каждому сезону, да и диски на колесах в таком случае будет удобнее подбирать. А при переходе на другой погодный режим просто самому поменять колеса или обратитьс в шиномонтажную масстерскую. И лучше если вы сразу будете выбирать высококачественные шины и диски https://pecmall.ru/.

По сравнению с обычными шинами, низкопрофильные имеют большее соотношение ширины к высоте. При использовании низкопрофильных шин уменьшается тормозной путь, автомобиль быстрее набирает скорость, а управляемость автомобиля улучшается за счет большего сцепления его с дорогой.

Зимние низкопрофильные шины также увеличивают безопасность на дорогах. Даже при наличии глубокого снежного покрова низкопрофильные шины не теряют своих преимуществ. На утрамбованном снежном покрытии управляемость такого автомобиля также повышается.

У низкопрофильных шин есть и свои недостатки. Так при использовании низкопрофильных шин увеличивается шум во время езды. Низкопрофильные шины имеют повышенную жесткость и пониженную стойкость к аквапланированию.
Если говорить о выборе зимней резины, то надо сказать, что сегодня огромные споры ведутся о целесообразности применения в зимней резине шипов противоскольжения. Споры эти длятся уже не первое десятилетие. За это время конструкция шипов менялась не однажды, менялось расположение шипов на резине.

Сегодня можно утверждать, что, несомненно, у шипованной резины, как у всего прочего, есть свои достоинства и недостатки. Однако шипы однозначно улучшают обстановку на зимних дорогах, надо только помнить, что ошипованные шины следует ставить на все четыре колеса. Тогда поведение автомобиля будет предсказуемым. Чтобы такого небыло доверьте подбор шин и дисков профессионалам своего дела, они смогут подсказать какой из выбранным вами вариантов наиболее лучше подойдет именно вам.

Мы теперь говорили об автомобилях, но надо сказать, что и владельцы мотоциклов, мотороллером и мопедов не остались в стороне от прогресса. Сегодня в любом автомагазине можно приобрести мотошины от самых разных производителей, на любой выбор и вкус.

4