BRENT 86.97 $/bbls $ 91.7274 ₽

Выбираем грузоперевозчика, как правильно его выбрать

Example blog post alt

Грузоперевозки это далеко не редкость, ими пользуются, как в личных целях так и для бизнеса. И если у вас на примете еще нет надежного грузоперевозчика, то мы расскажем вам критерии по его подбору. Наиболее важными факторами при выборе будут цена, скорость, репутация, опыт и безопасность.
Рассмотрим подробнее эти критерии выбора. В первую очередь важно чтобы договорные соглашения были исполнены в срок, а целостность и безопасность груза была на высоком уровне. Например, доставка груза в срок или даже раньше срока это в пределах нормы, а вот задержка груза должна быть недопустимой. Такое требование, в том числе и прописанное в договоре, обезопасит самого заказчика. Ведь часто за пропуск сроков по договорам купли-продажи и поставки указаны санкции, в том числе и штрафные.
Следующий критерий это цена грузоперевозок. В наше нестабильное время должно быть соотношение цены и качества выполняемых услуг. Если стоимость слишком завышена или более чем низка это может настораживать. Хорошо если на сайте компании есть калькулятор расчета цен или в самой компаний ценовой прайс, по которым можно будет рассчитать ту или иную грузопоставку. Также это относится и к грузоперевозкам по маршрутам требующим особого внимания или внимания к особенностям данного маршрута.
Конечно не стоит забывать про вес груза, это тоже важно, поскольку выбирать транспорт вы будете исходя из подходящей для вас грузоподъемности. Лучше если у компании по грузоперевозкам https://rustt-logistics.ru/ будет широкий выбор предлагаемого автотранспорта с разными характеристиками и грузоподъемностью.
Просмотрите отзывы о самой компании, ее рейтинг и характеристики. Часто можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы, но стоит смотреть на среднюю оценку. Не менее значим опыт и срок работы компании. К более молодым грузоперевозчикам чаще доверия меньше, чем к более опытным. Обращайте внимание имеются ли у компании грузоперевозчика следующие сведения:
- Полные сведения о работе грузоперевозчика, контакты, адреса, юридические документы.
- Стандартные договора на перевозку грузов. Соблюдайте осторожность и проводите полное юридическое оформление вашей сделки. Продумайте и внесите в договор по перевозке груза все важные для вас моменты и нюансы. Чтобы при наступлении спорных вопросов условия договора не давали возможности любой из сторон уклониться от своих обязанностей.
- В случае перевозки крупногабаритных или опасных грузов, а также при необходимости авиаперевозок международного назначения уточните о наличии лицензии на данные виды услуг, которая также отвечает за разрешения на маршруты.
- Страховка. Хорошо будет если грузоперевозчик застрахует груз, это дополнительная гарантия.
В целом знание этих методов поможет вам определиться и выбрать подходящего для вас грузоперевозчика.

4