BRENT 89.42 $/bbls $ 91.7495 ₽

В отпуск на машине, что нужно предусмотреть

Example blog post alt

Настала пора отпусков и каждому человеку хочется провести свой отпуск намного интереснее и веселее, чем свои обычные будни. Например съездить с семьей или друзьями на море, а поскольку цены на железнодорожные и авиа билеты сильно подросли, дешевле и удобнее становиться поехать в отпуск на собственном автомобиле. Но перед поездкой нужно убедиться что ваш железный конь спокойно справится с такой дальней задачей и убедиться, что все необходимое в салоне авто и у вас с собой имеется. Для начала осмотрите салон своей машины, все ли вас устраивает и всего ли достает. На море много песочных пляжей и когда вы будете садиться в машину, то невольно занесете песок. В такой ситуации достаточно сильно облегчат вам уборку салона автомобильные коврики, которые возьмут весь основной удар песка на себя. Хорошо будет если они с высокими резиновыми бортами и соответствуют модели вашего авто. А если вам только предстоит улучшить, обновить или обзавестись новыми автомобильными ковриками, то вы сможете найти разные виды резиновых или полиуретановых моделей тут

Когда в салоне все на первый взгляд устраивает, переходим к основному моменту, а именно техническим характеристикам. Для того чтобы удостовериться в отсутствие поломок, нормальном уровне масла в двигателе, давлении в шинах и состоянии ходовой, советуем вам посетить СТО автомастерской, где за умеренную плату при вас, на месте смогут провести осмотр, проверить уровень тормозной жидкости и в случае надобности исправить маленькие недочеты, например поменять или долить масло, заменить лампочку или сделать другие виды работ. Таким образом вы будете более уверенны в надежности  своего автомобиля, зная, что все технические параметры у вас на уровне нормы.

В качестве дополнительного оснащения к автомобилю мы бы Вам порекомендовали, в случае отсутствия у вас, приобрести видеорегистратор, иногда, особенно  в чужих и незнакомых местах он пригождается. И так, как у вас будет дальняя поездка с возможной ночевкой или простым понижением температуры  по вечерам возьмите с собой в салон вашей машины одеяло, не путайте с автоодеялом, которое используется в холодное время года для термоизоляции двигателя и просто незаменимо для водителя при путешествиях зимой. В случае отсутствия у вас теплой одежды или просто при острой необходимости ночевки в салоне авто вам будет, чем накрыться.

Не менее полезным аксесуаром станет автохолодильник, который позволит вам утолить жаду прохладными прохладительными напитками или без остановок порадовать себя и близких порцией мороженого.

К поездкам на автомобиле готовятся заранее, поскольку подготовка и планирование позволят вам насладиться отдыхом не отвлекаясь на незапланированные трудности связанные с вашим авто.

4