BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Тяжелые сейфы и о том, как их перевозить правильно

Особым видом грузоперевозок, представляющим собой трудоёмкий и сложный процесс, является перевозка сейфов. Подобные типы грузов обычно расценивают как малогабаритные, представляющие особую ценность и очень тяжёлые, особенно учитывая тот факт, что они обладают цельной конструкцией, исключающей возможность разборки. Эта особенность осложняет проведение работу такелажников.

Наглядная иллюстрация, каким образом профессионалы перевозят сейфы

Каждый сейф отличается от другого по размеру и весу. Например, если масса сейфа составляет 200-500кг., то процесс его транспортирования не представляет собой особой проблемы. Однако, существуют определённые конструкции, масса которых свыше полутора тонн. Именно поэтому транспортировка таких сейфов может принести колоссальный финансовый урон, а также риск для здоровья. Для осуществления перевозки сейфа на профессиональном уровне сотрудники компании-перевозчика делают подготовительный этап с целью упрощения погрузочных работ и транспортировки, а также защиты техники от нанесения ущерба.

Данный этап включает в себя:

  • Выделение специального места в автомобиле для креплений;
  • Организацию пространства для подъёма механизма;
  • Упрощение процесса спуска по лестнице в случае необходимости при помощи спец инвентаря для перевозки сейфа: реек или настила;
  • Подготовка спецтехники, с помощью которой возможно перемещать и осуществлять погрузку тяжёлого устройства.

Есть несколько необходимых этапов для успешной организации перевозки сейфа:

  1. Необходимо демонтировать предмет: снять крепежи, открепить фасад, достать устройство из углубления и отключить электронику.
  2. Поднять на поддон и переместить: после демонтажа будет нужно установить увесистую конструкцию на поддон. Эта процедура облегчит транспортирование предмета и защитит его.
  3. Загрузить в машину и закрепить его.
  4. Подобрать подходящие материалы для упаковки.
  5. Перевезти конструкцию по заведомо разработанному маршруту, учитывающему ландшафт местности.

Важно учесть, что к транспортному средству, которое используется для перевозки тяжёлых предметов, таких как сейфы, существует перечень жёстких требований. Первостепенно, автомобиль должен иметь специальные крепёжные материалы внутри, гарантирующие надёжную и правильную установку. Обычно используются анкеры, позволяющие хорошо прикрепить сейф к полу. Эти действия уменьшают вероятность повреждения устройства при возникающей тряске. Грузоподъёмность машины в подобных случаях составляет не меньше 1,5 тонн. В случае, если необходима транспортировка на дальнюю дистанцию, целесообразно воспользоваться контейнером с необходимыми крепежами.

Мувинг Вам в помощь

Перевозка сейфа при помощи профессиональной мувинговой компании состоит из полного комплекса услуг по транспортированию тяжёлых и негабаритных грузов. В зависимости от веса и габаритности конструкции вы можете свободно уточнить стоимость работ, позвонив по указанным телефонам или при помощи сайта. Хорошо осведомлённые сотрудники перезвонят вам, обязательно помогут с расчётом цены и организацией высококачественного и оперативного мувинга.

Вас ждёт разработка качественного маршрута с учётом особенностей дорог и скорости движения. Вам оформят страховку, защищающую имущество от нестандартных случаев, а также возврат средств при возникновении форс-мажорных ситуаций. В случае, если в сейфе есть ценности, по требованию будет организовано сопровождение для наибольшей безопасности имущества и защиты персонала, задействованного в процессе.

Все сотрудники фирмы имеют серьёзный опыт в данной сфере, поэтому к имуществу будут относиться максимально осторожно и аккуратно, тем самым обеспечив по факту прибытия первоначальный вид и исправность устройств.

Металорукова продукция которая  применяется при  наземной эксплуатации и включает в себя металлорукав нескольких типов: под приварку, с резьбовыми и быстроразъемными соединениями и фланцевого исполнения, смотри здесь каталог металлорукавов высокого давления.

4