BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Сумки из эко-кожи - лучший вариант для подростка

Example blog post alt

Сумки и рюкзаки шьют из разного вида тканей, при этом для каждой определенной модели индивидуально подбирают нужную ткань и фурнитуру. Крупные производители обладают разными видами ткани и кожи, они специально оптом закупаются на  https://stabitex.com.ua, после чего производство начинает свою пошивочную работу.

Также помимо ткани сумки шьют из натуральной кожи и искуственной кожи. Последний вариант наиболее популярен, особенно среди молодежи. Молодежные сумки из эко-кожи - материала, по своим характеристикам и внешнему виду почти неотличимому от кожи, купить которые под силу каждому: ведь их стоимость в несколько раз ниже, чем цена кожаных моделей.

Что такое эко-кожа?

Эко-кожей или по другому искусственную кожу называют новый материал на основе полиуретана, который выгодно отличается от других кожзаменителей своими качествами:

- Способностью пропускать воздух;

- Отличными водоотталкивающими свойствами;

- Прочностью;

- Морозостойкостью (сумки из этого материала легко переносят морозы до -30 градусов);

- Гипоаллергенностью.

- Отсутствием химического запаха

Преимущества изделий из эко-кожи

Первое и самое главное преимущество - это, конечно дешевизна, сочетающаяся с превосходным внешним видом: отличить визуально и по тактильным ощущениям сумку из эко-кожи от кожаного изделия под силу только опытному специалисту.

Теперь подросток может менять свои сумки как угодно часто, может иметь их несколько штук, на все случаи жизни - их покупка не обременит родительского кошелька.

Кроме того, качественная эко-кожа намного прочнее своего натурального аналога, не тянется и не истирается, как кожа, поэтому ей не страшны ни поездки в переполненных автобусах, ни прогулки под дождем или в мороз, ни подростковая неаккуратность.

Сумка из эко-кожи: выбираем правильно

К сожалению, иногда недобросовестный продавец пытается продать под видом сумки из эко-кожи изделие из дешевого дерматина. Чтобы исключить вероятность ошибки, лучше покупать молодежные сумки в специализированных точках продаж.

- Помните, что настоящая эко-кожа на ощупь будет мягкой и нежной, она не издает запаха и при прикосновении кажется теплой - по этим признакам ее можно легко отличить от всех других видов искусственной кожи.

- При выборе сумки убедитесь и в том, что она будет удобна и безопасна для ребенка: ее габариты не должны быть слишком велики, но достаточны, чтобы в нее помещалось все необходимое.

- Приподнимите сумку за ремень: она должна висеть вертикально, не наклоняясь, а поставленная на пол - не падать вперед и не заваливаться назад.

- Проверьте, насколько прочно вшит ремень и есть ли на нем мягкая накладка, нужная для того, чтобы перераспределять вес сумки на всю площадь плеча. Убедитесь, что все молнии надежно закрываются и легко расстегиваются.

Уход за сумкой из эко-кожи

Изделие из этого материала отличаются неприхотливостью и практичностью. Загрязнившуюся поверхность сумки достаточно протереть влажной тряпкой, стойкие пятна удаляются при помощи салфетки, смоченной в мыльном растворе.

Чтобы сумка прослужила подростку как можно дольше, не используйте для очитки ее поверхности средств, имеющих отбеливающий эффект, и не оставляйте надолго сумку мокрой, так как это приводит к разрушению полиуретанового слоя и ухудшению ее внешнего вида.

4