BRENT 89.67 $/bbls $ 91.6287 ₽

Стулья и мебель для банкетных залов: описание, особенности, преимущества

Example blog post alt

Большинство из нас любит проводить приятные вечера в уютном кафе, отмечать дни рождения и свадьбы в ресторанах. Поэтому на плечи владельцев таких заведений ложится ответственность связанная с обеспечением комфорта гостей. Это не только вкусная еда, отличный обслуживающий сервис, но и гармоничная обстановка, которая непосредственным образом влияет на процесс общения людей. Создать атмосферу уюта, тепла и раскрепощенности позволит грамотный дизайн интерьера. Компания Кеплид Хорека для таких случаев предлогает удобную, качественную и уютную мебель для кафе и ресторанов.

На сегодняшний день мебельный рынок предлагает широкий спектр мебели для банкетных залов. Но что нужно выбрать в первую очередь? Самым необходимым предметом мебели являются стулья. Прежде всего они должны быть удобными. В банкетном зале любое торжество длится не менее 1 часа, поэтому так важно создать посетителям заведения максимально комфортные условия. Внешний вид стульев также играет немаловажную роль. К соответствующему мероприятию их украшают лентами, драпируют тканью. Но если стулья дорогие, качественные и имеют престижный вид, к примеру, выполненные из массива дерева, с резьбой и декоративными элементами, их оставляют без дополнительного оформления.

Стулья для банкетных залов обладают отличительной особенностью - определенным наклоном спинки. Он не должен быть абсолютный прямой, поскольку такая опора приводит к сутулости посетителя, сдавливании диафрагмы, что негативно влияет на процесс пищеварения. В заведении общественного питания банкетный стул должен создавать комфортные условия для принятия удобного положения.

Также стоит учитывать отделку сиденья и спинки, их наполнение. Дизайнерские решения не имеют границ, поэтому банкетные стулья отделывают кожей, шелком, бархатом, текстилем. Для изготовления корпуса используют массив дерева, ДСП, МДФ, различные металлы и композиты. Наполнение сиденья и спинки должно быть средней жесткости, тем самым обеспечивая удобство и комфорт человека.

Для строгих мероприятий - официальных приемов, корпоративных встреч отличным выбором станут стулья в классическом исполнении в темном цветовом спектре. При проведении свадеб, юбилеев, выпускных вечеров будут прекрасно выглядеть стулья премиум-класса, украшенные резными элементами, инкрустированные камнями. Молодежный праздник или детский день рожденье не обойдется без удобных штабелируемых или же стопируемых стульев.

4