BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Строительство каркасных домов

Example blog post alt

Каркасное строительство было изобретено в Канаде, в далекие послевоенные годы. Движущей силой этого явился массовый наплыв в страну эмигрантов и возникший дефицит жилого фонда для их размещения. Восполнить его позволило строительство каркасных деревянных домов, темпы возведения которых по тем временам были просто фантастическими.

Главное достоинство этой технологии – меньшая стоимость строительства каркасного дома https://pronovostroy.ru/remont/predlozheniya_uslug/inzhenernoe-proektirovanie/, если сравнивать с традиционными методами. Первые здания возводились по примитивной, с позиций сегодняшнего дня, схеме. Вначале устраивалось основание. Затем по его внешней и внутренней сторонам крепилась обшивка. Образовавшаяся пустота заполнялась теплоизоляцией.

Каркасное строительство различных типов зданий и сегодня востребовано на рынке индивидуального строительства. Причина популярности в быстром возведении строений, их бюджетной стоимости, что недостижимо при других строительных технологиях.

Использование в конструкции большой доли древесины обеспечивает внутри дома благоприятный для проживания микроклимат. Хорошие теплоизоляционные характеристики заметно снижают затраты на отопление. Структура стен позволяет прятать внутри различные коммуникации.

Несмотря на материалы и простоту технологии, здания отличаются достаточной прочностью. Для них не страшны значительные статические нагрузки. В них не накапливаются необратимые деформации. Усадка сооружений практически минимальна и не оказывает существенных воздействий на сооружение.

Легкость используемых конструкций позволяет выполнять строительство каркасных домов под ключ на облегченных фундаментах. Чаще это столбчатый тип, в котором столбы размещаются в местах, где есть пересечения стен.

Использование винтовых фундаментов сразу привело к снижению цены строительства каркасных домов. Они представляют собой стальной стержень, на основной части которого устроена опорная площадка в виде полу-спиралей.

Благодаря винтовым сваям каркасное строительство под ключ получило надежный фундамент, устроить который можно за день. Не требуется при этом предварительная планировка площадки. А вкручивание свай проводится вручную силами двух человек.

Сравнительно новыми на рынке каркасных конструкций являются плиты ОСП. Они изготавливаются по размеру стены или ее части, отличаются от сэндвич-панелей использованием по сторонам структурированных ДСП и внутренней плиты из полистирола. Применяя элементы из ОСП, строительство каркасных дачных домов превратили в сборку, аналогичную строительному конструктору.

4