BRENT 87.23 $/bbls $ 93.1498 ₽

Щековые дробилки и молотковые особенности

Example blog post alt

Щековая дробилка весьма универсальное и востребованное оборудование, его применяют при измельчении твердых материалов, забрасываю крупную породу и куски, а на выходе получают сырье оптимального размера начиная от 1 до 15 сантиментров. Нужно сказать что материалы выдаваемые щековыми дробилками за счет дробления горных пород и других шлаковых продуктов на рынке и у предприятий пользуются хорошей востребованностью.

Конструкция щековой дробилки

Само название подразумевает наличие некоторых специальных щек https://rpk.ltd/catalog/shchekovye_drobilki/ у щековых дробилок, выглядят они, как плоские поверхности одна из которых неподвижная. Весь процесс дробления происходит за счет движений подвижной поверхности.

Особенности молотковых дробилок

На производстве для облегчения труда человека используется различное оборудование и приспособления. Широкое распространение получили универсальные молотковые дробилки.

Такого рода устройства применяются в разных отраслях - строительной, горнодобывающей, химической, пищевой, а также в сельском хозяйстве. Давайте детальнее ознакомимся с принципом их действия и достоинствами.

Что нужно знать о молотковых дробилках?

Тот или иной производитель дробильного оборудования способен предложить агрегаты различной модификации. Точные параметры и исполнение конструкции определяются, исходя из того, какое именно сырье будет подвергаться дроблению.

В целом, устройство молотковой дробилки достаточно простое. Вначале материал поступает в камеру дробления через специальный люк, который располагается над металлическим корпусом.

Шарнирно подвешенными к вращающемуся ротору молотками производятся быстро чередующиеся удары, за счет чего и происходит измельчение до определенного размера материала, например, зерна, горных и каменных пород.

Далее полученная смесь проходит сквозь отверстия расположенной в нижней части устройства колосниковой решетки и таким образом выгружается наружу, а впоследствии поступает на транспортные средства.

Можно выделить целый ряд достоинств молотковой дробилки:

- небольшой удельный расход энергии;

- малый вес и простота конструкции;

- незначительные габариты - устанавливать агрегат удается в любом месте;

- удобство эксплуатации без существенных затрат на ремонт;

- высокая степень дробления;

- способность работать беспрерывно;

- приемлемая стоимость.

Есть у такового вида дробильного оборудования и минусы. Один из наиболее существенных недостатков молотковых дробилок заключается в быстром износе молотков.

4