BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Ремонт мягкой кровли с использованием крепежей: особенности процесса

Example blog post alt

Сегодня значительная часть сооружений имеет плоскую крышу. Для такого типа конструкций в качестве отделочного материала отлично подойдет мягкая кровля, которую закрепляют специальными крепежами https://www.krepiz.ru/. Среди его основных преимуществ можно выделить простоту монтажа и сравнительно небольшую стоимость материалов.

В статье мы предлагаем ознакомиться с краткой характеристикой такого процесса как ремонт мягкой кровли, ведь любая поверхность, тем более находящаяся под постоянным внешним воздействием требует регулярного восстановления.

Мягкая кровля - это достаточно широкое понятие, подразумевающее под собой такие покрытия как гибкая черепица, рулонные материалы (бикрос, унифлекс, линокром), шинглас и так далее. Помимо известных положительных моментов, таких как прочность и долговечность, эти материалы отличаются эластичностью и гибкостью. Пожалуй, именно поэтому они и объединяются общим понятием – мягкая кровля.

Ремонт (так же как и монтаж) проводится поэтапно.

Если говорить о монтаже покрытия, то одним из начальных этапов процесса будет крепеж теплоизоляции, которая благоприятно скажется на долговечности всей крыши. Если же разбирать процедуру ремонта, то стадии будут немного другими.

Остановимся на основных этапах:

На первой стадии выполняется удаление старой кровли. Если предыдущий материал поврежден не сильно, целые участки покрытия можно не демонтировать.

Второй этап работ проводится при помощи современного специализированного оборудования. Формируется система вентиляционных и водосточных каналов.

Третья стадия сводится к восстановлению гидроизоляционного и пароизоляционного слоя кровли.

При необходимости обновляется крепеж для мембраны, отвечающий за плотный контакт материала с рабочей поверхностью.

На четвертом этапе проводится укладка верхнего слоя крыши, разумеется, монтаж покрытия проводится не по всему периметру, а на поврежденных участках, где проводятся восстановительные работы.

По типу ремонта стоит выделить такие типы работ: капитальный ремонт, текущий и аварийный. Каждый вид работ отличается некоторыми нюансами.

4