BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Ремонт и отделка квартир: основные этапы

Example blog post alt

Ремонт всегда связан с хлопотами, но если вы уже на это решились, то давайте рассмотрим некоторые предложения по осуществлению ремонта и отделки квартир. Сначала нужно освободить помещения от мебели или же закрыть мебель полиэтиленовой пленкой. Начинать ремонт брежневки нужно с работ, которые сопровождаются наибольшим загрязнением. Так, например, при перепланировке начинать стоит с замены перегородок. К грязным работам также относится замена окон. Затем можно переходить к снятию покрытий потолка и стен. Следующим этапом ремонта является монтаж электропроводки.

Несомненно, когда владельцы заказывают услугу ремонт квартиры под ключ, они по минимуму принимают участие в процессе, в основном курируют и указывают о том, каким именно они хотят видеть готовый результат, все остальное делают профессиональные ремонтники. Несомненным отличием выполнения ремонтных работ профессиональных строителей заключается в высоком качестве выполнения отделки, шпаклевки и иных работ.

Что касается электричества, то здесь важно заранее продумать, где будут расположены все предметы, которые требуют электропитания, чтобы розетки разместить правильно. Одновременно с электропроводкой заменяются также отопительные батареи, если это конечно запланировано. Затем приступают к установке новых дверей и подоконников.

Далее ремонт, отделка квартир офисов продолжается выравниванием поверхностей стен и пола, а также отделкой потолка. Затем можно приступать к отделке поверхностей: укладке напольного покрытия и оклейке обоев. На сегодняшний день выбор обоев достаточно большой, но для любого из них нужна предварительная грунтовка поверхности, подготовка обойного клея, а также нарезка по необходимым размерам.

После всех вышеперечисленных работ по ремонту и отделке квартир осуществляют крепление плинтусов и наличников на дверные проемы. Особенности крепления плинтусов зависят от их вида, однако наиболее удачным выбором будут плинтуса, под которыми можно разместить электропроводку. В завершении ремонта осуществляют монтаж розеток и выключателей, сверление отверстий под крепление полок и карнизов, размещение фурнитуры и т. д. При ремонте нужно помнить несколько основных правил: начинать ремонт в квартире нужно с самого дальнего помещения, перемещаясь к кухне, и завершать работы в прихожей.

4