BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Поверка счетчиков воды

Example blog post alt

Счетчики воды достаточно давно вошли в обычный и общий обиход жизни людей при ведении собственного коммунального хозяйства. Благодаря счетчикам люди сами могут контролировать расход воды и не переплачивать
коммунальным компаниям. В новых домах современных построек уже заложено в проекте установка счетчиков на воду, поэтому при приобретении новых квартир приборы учета обычно уже имеются в наличии.

В старых домах не все так однозначно, в основном инициаторами установки счетчиков на воду становятся сами жильцы квартир, не всегда это именно так, но если человек видит, что по счетчику он будет платить намного меньше, нежели чем по нормативу, то он обязательно постарается со временем его установить.

Все у кого в квартирах есть счетчики на воду не могут не столкнуться с таким явлением, как поверка счетчика. Поверка из себя представляет обязательную процедуру в ходе которой уполномоченные сотрудники проверяющих компаний осматривают и проверяют работу прибора учета воды, сравнивают его соответствие нормальных рабочим характеристикам. Всегда можно обратиться по номеру 84994554529 поверка счетчиков, где осуществляется независимой компанией, по приятной цене и в короткие сроки.

Поверка счетчика может быть инициализирована обоими сторонами, как собственником, так и управляющей компанией поставляющей воду в связи с прошествием определенного времени. Делается это из тех соображений, что счетчики, как и любые иные приборы порой выходят из строя раньше указанного срока эксплуатации отмеченного производителем в паспорте на счетчик.

Не всегда с первого взгляда можно понять о том что счетчик вышел из строя или неправильно работает. Обычно это заметно по уменьшению или увеличению количества накрученных единиц.

Обязательной поверке со временем подлежат все установленные счетчики на воду. Проверяют их примерно с периодичностью раз в 4 - 6 лет. Первичную поверку счетчик воды проходит еще на заводе изготовителя о чем в его техническом паспорте ставиться отметка с соответствующей датой поверки и печатью. Следующая дата поверки отсчитывается от первоначальной даты проведения первой поверки, именно поэтому не следует выкидывать паспорт счетчика после установки, а надлежит бережно хранить до востребования.

4