BRENT 88.09 $/bbls $ 92.4708 ₽

Поговорим о контроле температуры в загородном доме

Example blog post alt

Контроль температуры в загородном доме - главная задача домовладельцев в зимнее время, ведь природа всегда приносит нам сюрпризы в виде резких похолоданий и не всегда хозяин может быстро отреагировать на такие изменения температуры.

Особенно это касается тех случаев, когда владелец в находится в отъезде, тогда очень важно установить Smart Wi-Fi Термогигрометр с выносным датчиком. Основная задача данного прибора контроль и выдача показаний температуры и влажности. Выносной датчик с аккумуляторной подзарядкой известит о смене показателей и будет держать в курсе всей ситуации. Smart Wi-Fi Термогигрометр является идеальным дополнением к системе "Умный дом", но также применяется и самостоятельно.

Резкое снижение температуры на улице приводит и к снижению температуры в доме, а это увеличение влажности, приводящая к отсыреванию стен и появлению плесени, а иногда и до размерзания водяной системы отопления. Для решения этой проблемы достаточно приобрести и установить программатор с термостатом.

Контроль температуры в загородном доме с помощью программатора

Рынок современной бытовой электроники предлагает огромный выбор различных программаторов, отличающихся между собой как количеством термостатов и задаваемых программ, так и количеством режимов, и ценой.

Главной задачей данного аппарата - поддерживать температуру помещения в запрограммированных температурных пределах. По сути это тоже термостат, но с возможность задавать температуру в заданное время суток и с привязкой к дням недели.

Программатор состоит из двух элементов, соединяемых между собой проводом: приемник и регулятор, где первый устанавливается непосредственно на отопительный прибор, а второй - управляющий, который необходимо запрограммировать.

Весь этот набор возможностей совместно с невысокой ценой позволит владельцам загородного дома не беспокоиться о внезапных сменах погодных условий на протяжении всей недели. Использования только данного прибора позволит экономить газ до 20%, что в нынешних условиях довольно приличная экономия.

Монтаж программатора

Монтаж любого программатора можно разбить условно на 3 этапа:

- выбор места установки программируемого регулятора и его монтаж - необходимо определится с наиболее удобным местом для данного блока, обеспечив к нему хороший доступ, но так, чтобы он был не доступен как для детей, так и для домашних животных; необходимо помнить, что из-за встроенного в данный блок датчика температуры его оптимальное расположение находится на уровне 600-900 мм;

- прокладка кабеля (этап пропускается при наличии программаторов с беспроводной системой передачи данных) - необходимо соединить регулятор с приемником проводом, для этого необходимо выполнить соответствующие штробы в стене, а после укладки кабеля их заштукатурить, но данный способ хорош, если монтаж осуществляется на этапе строительства или при ремонте, или проложить кабель в пластиковые короба;

- тестовый запуск системы - после завершения вышеописанных этапов необходимо выполнить пробный запуск системы, для контроля правильности показаний, после чего можно переходить к пользовательским настройкам программатора.

4