BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Подвесные потолки

Example blog post alt

Ремонт в квартире – довольно сложное занятие, требующее терпения и усердия. Развитие строительных технологий приводит к тому, что этот процесс становится все проще и проще ginix.com. Одно из таких упрощений – подвесные потолки, которые делают сейчас повсеместно.

Что это такое?

Подвесной потолок – это металлическая основа, которая прикрепляется к перекрытию. Уже к ней в дальнейшем крепятся рейки, плитка или другие модули, которые составляют поверхность потолка.

Хотя данный вид строительного оборудования может существенно сократить высоту потолка в квартире, удобство их использования, возможность легко преобразить жилплощадь, реализовав самые смелые свои фантазии, делает его одним из самых популярных.

Еще более удобными в плане монтажа являются натяжные потолки. Размер комнаты, планировка в квартире не важны при использовании этого вида потолков. При монтировании натяжного потолка на начальном этапе к потолку прикрепляют багет, после чего комнату нагревают с помощью специальной тепловой пушки. Затем в багет крепят пластиковое полотно, которое после остывания становится совершенно ровным. Вся процедура занимает всего несколько часов и не требует никаких предварительных приготовлений. Возможные неровности поверхности будут спрятаны натяжным потолком, т.к. располагается он на несколько сантиметров ниже.

Удобство монтажа не является единственным плюсом использования натяжных потолков. Они делаются из очень прочных материалов, что позволяет подвешивать к ним самые тяжелые люстры. Такие потолки водонепроницаемы, что даст положительный эффект в случае затопления вашей квартиры соседями сверху. Их поверхность можно смело мыть водой, а срок службы у большинства предлагаемых в продаже – более 20 лет.

4