BRENT 87.35 $/bbls $ 93.1498 ₽

Почему септик необходимо очищать

Example blog post alt

Имея загородный дом или участок, человек создает для себя как можно больше комфорта. При организации автономной системы водоотведения часто устанавливают септики и канализационные резервуары. Однако даже при использовании современных технологий переработки органики сточные воды и сам септик необходимо откачивать через определенное время, больше информации на сайте. Это делается для того, чтобы избежать быстрого заполнения бака.

Многие люди ошибочно полагают, что могут сделать это самостоятельно, поскольку для этого требуется специализированное оборудование, которое стоит немалых денег.

Что необходимо для откачки сточных вод из септика

Компрессор. При определенном давлении в системе жидкость поднимается из глубины ямы и собирается в специальную емкость. Для успешного выполнения этой операции компрессор должен обладать хорошей производительностью.

Резервуар. Логично, что этот процесс нелегко выполнить самостоятельно из-за расположения резервуара с очищенными стоками под землей. Для очистки этого контейнера необходим бак для транспортировки отходов. Чаще всего для этого используется автоцистерна. Современные автомобили могут подъехать ко всем очистным системам (независимо от местоположения) для проведения этих процедур.

Труба. Специальная труба должна быть определенного размера и диаметра, чтобы достичь резервуара с очищенной сточной водой.

Очистка септика с помощью ведра и веревки, безусловно, является самым экономичным методом. Однако он не соответствует никаким санитарным нормам, может пагубно влиять на здоровье "канализационных стоков", а также рискует заразить почву болезнетворными бактериями и червями.

Можно использовать насос, но в этом случае исключается только прямой контакт со стоками, а все остальные нежелательные моменты остаются.

Кроме того, последние два метода приводятся только в справочных целях. Ведь при использовании таких методов легко получить штраф за нарушение экологического баланса и надолго испортить отношения с соседями.

Что происходит после очистки подземной системы очистки сточных вод

При утилизации отходов удаляются и полезные бактерии, ответственные за переработку органических веществ. Следует знать, что в естественном процессе эти бактерии образуются в течение длительного времени. Для того чтобы эта система снова "заработала" в нужном режиме, требуется повторное "кормление" препаратами и специальными средами для заселения среды естественными бактериями.

Высокая влажность и определенная температура являются условиями, способствующими размножению бактерий. Нужное количество кислорода (ведущее к процессу окисления) получают с помощью специального компрессора, который закачивает в септик специальный препарат с бактериями, увеличивая их количество.

4