BRENT 87.35 $/bbls $ 93.1498 ₽

Особенности выбора электрического гриля

Example blog post alt

Весной и летом не у всех людей есть возможность выезжать на природу, чтобы приготовить шашлык. Но эту проблему можно легко решить. Для этого можно воспользоваться электрогрилем. Так как на продажу поступает немало моделей, к подбору следует подойти ответственно. В качестве ориентира можно воспользоваться несколькими параметрами. Однако существует большая разница при выборе гриля себе домой или в качестве рабочего инструмента, например в ресторан. Купить саламандра грили в jv-kontakt.com будет идеальным решением для кухни любого ресторана или кафе.

• Выбор материала

Для изготовления корпуса для электрического гриля используются разнообразные материалы. Но наибольшей популярностью пользуются устройства со стальным корпусом. Все потому, что они выдерживают существенную нагрузку и активную эксплуатацию. Хотя стоимость моделей со стальным корпусом довольно высока, многие выбирают именно их, потому как служат они не один год.

Более дешевые модели оснащены корпусами, подготовленными из алюминия. Они выделяются относительно небольшим весом, поэтому их можно легко перемещать. Если правильно пользоваться ими, то они прослужат несколько лет.

• Технология работы

Электрические грили по принципу работы разделены на несколько видов. Бесконтактные модели комплектуются решетками либо же специально подготовленной поверхностью, дополненной нагревательными элементами, спиралями. С помощью таких приборов можно быстро приготовить мясо. Единственный минус – это образование большого количества дыма в процессе приготовления. Бесконтактные модели можно применять в случае, если на кухне установлена мощная вытяжка.

Для домашнего использования отлично подходят контактные электрические грили. Они могут быть двухсторонними и односторонними. Если используются односторонние приборы, то продукт следует переворачивать в процессе приготовления. При использовании двухсторонних моделей можно быстро приготовить мясо, рыбу, другие продукты.

• Особенности нагревательной поверхности

На продажу поступают электрические грили как с рифленой, так и с плоской поверхностью. Если выбирается устройство для приготовления мяса, то следует покупать электрогрили с рифленым основанием. Для рыбы, некоторых видов овощей и птицы можно пользоваться устройствами с плоской нагревательной поверхностью.

• Особенности управления

Большинство моделей, представленных на данный момент, оснащено механическими переключателями. Но можно выбрать и электрические грили, управлять которыми можно посредством сенсорного дисплея либо кнопок.

4