BRENT 87.95 $/bbls $ 92.4128 ₽

Особенности установки газового оборудования

Example blog post alt

В целях экономии, особенно если есть неоходимость передвигаться на автотранспорте на большие расстояния, часто вралельцы устанавливают газовое оборудование. Денежная разница между стоимостью бензином и газом довольно существенна, поэтому затраты на установку гбо 4 поколение многократно окупяться. Но для того чтобы перевести свою машину на газовое обслуживание, необходимо знать ряд некоторых особенностей, большинство из которых несут за собой плюсы, но есть и незначительные минусы.

Большой плюс это цена газа. Метан и пропан стоят на 60 % дешевле бензина. Сама установка газового оборудования разовая и обойдется по сути не так дорого, примерно от 35 т.р. Поэтому экономия несомненна, но вы должны понимать о неоходимости разового вложения. И опять же должен быть ощутимый ежедневный пробег автомобиля, чтобы разница была ощутима, а в случае незначительных поездках на маленькие расстояния это будет нелеквидно. 

Газовое оборудование даст вам возможность выбора из двух видов топлива, что особенно актуально при длительных поездках и в регионы с плохоразвитой транспортной и заправочной инфраструктурой.

Безопасность

При установке ГБО профессионалами своего дела и при использовании качественного инвентаря и проверенного оборудования рисков как таковых нет. Часто внутренней преградой к установке является боязнь, основанная на неудачных случаях со взрывами баллонов. Но нужно иметь ввиду, что такие происшествия вызваны ростом количетсва автотранспорта на ГБО и неправильным, безответственным поведением участников процесса.

Что может негативно повлиять

  • использование б/у баллона при установке. Баллон при установке должен быть новым, у него не должно быть истекщего скрока эксплуатации и отсутствия переосвидетельствования.
  • можтаж системы должен быть качественным, выполнен грамотными специлистами, обслуживание также должно быть своевременным и специализированным.
  • не устанвливайте оборудование низкго качества, либо устаревшее.
  • соблюдайте сроки ТО ГБО
  • изучите правила эксплуатации авто на метане с ГБО и соблюдайте их.

У ГБО есть обязательная многоступенчатый уровень безопасности, который при соблюдении всех правил производства, монтажа и эксплуатации полностью исключит аварийные ситуации. 

Также необходимо учитывать, что не в любой багажник можно уместить газовое оборудование. В автомобильном багажнике должно быть достаточно места для ГБО, псокольку после его установки сократиться полезное для хранения и перевозки багажа пространство. 

Конечно с данным вопросом лучше сразу обратиться к специалистам, которые смогут ответить на все вопросы и решить незначительные сложности.

4