BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Особенности ремонта зимой

Example blog post alt

Как правило, большинство людей предпочитают делать ремонт https://stivstroy.ru обязательно в теплое время года, а лучше всего летом. Однако, как же быть, если срочно понадобилось сделать ремонт в квартире или доме, а на улице зима? На самом деле в таком случае делать ремонт вполне реально, главное только не забывать о том, что при выполнении строительных работ в холодное время года нужно соблюдать некоторые рекомендации. Кроме того, вы должны понимать, что зимний ремонт отнимет у вас гораздо больше времени, чем аналогичные ремонт летом. Кстати. Если вы собираетесь делать ремонт в отапливаемом помещении, то можно вообще не переживать, так как ремонт в нем можно делать в, то время года, которое вам больше нравится.

Для начала, в той комнате, где вы планируете сделать ремонт нужно обеспечить необходимую влажность и соответственно температуру, которую впоследствии вам необходимо будет поддерживать все то время, пока не закончите ремонт.

Во время проведения работ со штукатуркой, нужно также выжидать нужное время. Это нужно прежде всего для того, чтобы штукатурка приобрела нужное состояние. То есть сначала важно подождать пока штукатурка высохнет и только потом можно будет приступить к остальным работам.

Окна в квартире пэра протяжении всего ремонта обязательно должны быть закрыты, так как если их даже на пару минут открыть можно нарушить баланс температуры и в таком случае могут быть не самые благоприятны последствия. Например, если вы будете клеить простые обои, то в этом случае они могут просто на просто отклониться и придется продлевать всю работу заново. Не хочется, не так ли?

Также в хо время монтажа окон нужно использовать монтажную пену исключительно подогретой, потому что если температура будет достаточно низкой, она может вовсе замерзнуть. В этом состоит еще одно отличие зимнего ремонта от летнего.

4