BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Основные понятия о транспортировке грузов при помощи контейнерных блоков

Example blog post alt

Представьте, вы владелец крупной торговой фирмы, и вам ежедневно приходиться отправлять в различные города внушительное количество товара. Какой основной проблемой будет озадачена ваша голова? Правильно, как быстро и безопасно транспортировать груз, особенно если дорога предстоит дальняя, но и этот вопрос решаемый, ведь даже перевозка грузов Хабаровск возможна при обращении в нужную фирму.

В современном мире перевозка грузов осуществляется при помощи контейнеров. Контейнер - это металлический ящик, размеры которого могут варьироваться в зависимости от желания покупателя. Именно, для предпринимателей нуждающихся транспортировать товар из одной точки в другую, и сделать это максимально быстро, а также отправить как можно больше товара, предусмотрен 5ти тонный контейнер. И это отнюдь не самая большая тара, бывают металлические коробки размером в 20,30 и даже 40 тонн.

Какие бывают виды грузоперевозок?

Контейнер из одного места в другое, более отдаленное, можно отправить четырьмя способами. Но каждый метод имеет плюсы и минусы. Ну а условно, грузоперевозка при помощи контейнерных блоков может быть осуществлена морским, железнодорожным, автомобильным и авиационным способом.

Самым дешевым из вышеперечисленных является транспортировка товара в контейнере на специальном морском танкере. Контейнеровоз доставит груз в целости и сохранности. Однако морские перевозки, чреваты слишком долгим временем ожидания, так как сильно зависят от условий погоды.

Вторым по скорости, но отнюдь не по дальности является транспортировка при помощи железнодорожного поезда. Специализированные под контейнеры поезда могут доставлять контейнеры самых разных размеров. Перевезти контейнер 20 футов и больше, для железнодорожного способа не является проблемой. Но способ плох тем, что ограничен определенными рамками. Речь идёт о протяженности железных дорог, то есть отправить товар за океан при помощи поезда вы не сможете.

Автомобильный, как и железнодорожный имеет только ограничение в плане дороги. Но о скорости доставки они занимают лидирующее место.

Авиационный, буржуйский вариант. Да, метод действительно очень дорогой. Но транспортируя контейнер на специальном грузовом самолёте, заказчик может быть уверен не только в скорости прибытия, но и в сохранности товара.

Контейнеры и их виды

Контейнеры бывают самых разных видов. Начиная от формы тары, заканчивая её функциональными размерами. Поэтому приобретай или заказывая контейнер будьте уверены, что не выбрали слишком большой, или наоборот маленький. Также при выборе контейнера обращайте внимание на внешний замок дверей конструкции, он должен быть прочным, дабы обезопасить себя и свой товар от коварных злоумышленников.

Также для того, чтобы обезопасить товар от какой-либо поломки, в контейнер можно вмонтировать страховочные крепежи. При таком подходе в таре можно перевозить абсолютно любой груз.

4