BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Обустройство красочного осеннего сада - какие растения выбрать

Example blog post alt

Каждый садовладелец хочет обустроить свой сад с максимальным комфортом для того чтобы можно было не только выращивать полезные культуры, но и отдохнуть с друзьями или с семьем. Очень удобно и уютно в саду смотрятся деревянные беседки https://hobbyka.ru/, которые защищают под своим навесом от палящего солнца или неожиданного дождя. В беседках несомненно устанавливают скамейки и небольшой стол, чтобы можно было устроить приятное застолье на открытом воздухе.

Конец теплых летних дней не означает, что наш сад больше не может радовать глаз множеством красок и красивой растительностью. Если вы хотите как можно дольше сохранить красивый декор вокруг нашего дома, стоит правильно подобрать цветы, распускающиеся в осенний сезон. Таким образом, мы сможем немного обмануть время и надолго сохранить эту праздничную радость.

Красочные листья

Ничто так не ассоциируется с осенью, как постепенно обесцвечивающиеся листья на деревьях. Помимо традиционных фруктовых деревьев, вы можете сделать ставку на виды, у которых эффект изменения цвета еще более впечатляющий, например: сумах акациевый, акация черная, гортензия дуболистная.

Виноградарство и другие вьющиеся растения дадут красивый эффект при размещении на решетке, беседке или на стенах беседки. Воспользовавшись предложением профессиональных садоводов или садовых дизайнеров, вы сможете решить, какие растения выбрать именно с учетом размеров нашего сада и их посадки.

Красочные цветы

Выбирая осенние цветы, стоит помнить о некоторых видах многолетников (многолетников), которые цветут в это время года. Одним из примеров могут быть хризантемы, сорта которых отличаются разной окраской, размером и формой соцветий. Цветут до конца ноября. Если сентябрь - вереск - это не только растения
фиолетовых оттенков, но также белые, розовые и красные. Они прекрасно подойдут в качестве украшения цветников и альпинариев, желательно высаживать небольшими группами. Нельзя забывать еще один осенний символ - астры. Их легко выращивать из-за их низких требований к среде обитания. Грубый подсолнух с характерными желтыми соцветиями непременно станет оригинальным украшением нашего сада. Полюбоваться ими можно до конца сентября.

Подготовка к зиме

Чтобы наш сад в следующем сезоне был не менее красивым, его следует правильно подготовить. Круглогодичный уход за садом чрезвычайно важен и позволяет сохранить его эстетичный вид. Прежде всего, не забудьте удалить все однолетние растения, засохшие части многолетников и срезать увядшие цветы. Ранней осенью стоит задуматься о настройке компостера, в котором будут храниться органические отходы с огорода. После их зимнего разложения будет создано отличное удобрение, которое мы сможем использовать для удобрения почвы для новых образцов.

4