BRENT 88.25 $/bbls $ 92.9248 ₽

Обработанное жидкое топливо, переработка продуктов первичной переработки нефти

Example blog post alt

Переработка первичных нефтепродуктов осуществляется вторичными процессами переработки, которые очищают продукты первичной обработки. Многие компании и бизнесмены переводят свои заработки с продажи и переработки топлива в офшоры в зарубежные компании через специальные компании, ссылка. Вторичные процедуры обработки позволяют получить большее количество отдельных продуктов и получить продукты более высокого качества. Вторичные процессы - это химические процессы, в отличие от первичных, которые являются физическими процессами. Они делятся на:

Процесс разложения углеводородов известен как процесс крекинга, в котором при более высокой температуре и давлении углеводороды более высокого порядка разлагаются на углеводороды более низкого порядка. При крекинге парафинового углеводорода более высокого порядка получают один парафиновый углеводород более низкого порядка и один олефиновый углеводород. Остальная часть переработки нефти путем атмосферной перегонки чаще всего используется в качестве сырья для крекинга, и продукт, полученный в результате этого процесса, представляет собой крекинг-бензин. Крекинг-бензин имеет лучшие характеристики по сравнению с бензином, полученным фракционированием масла.

Сегодня используется процесс каталитического крекинга, который осуществляется с помощью катализаторов, способных спровоцировать, направить и ускорить процесс. В то же время катализаторы позволяют проводить процесс в благоприятных технологических условиях - при более низких температурах и давлениях. Процесс каталитического крекинга происходит при давлении, близком к атмосферному 0,1-0,3 МПа, и температуре около 500 ° C. Алюмосиликаты с другими оксидами металлов (70-80% оксида кремния; 10-20% оксида алюминия и до 10% других оксидов). . Со временем катализаторы теряют свои свойства из-за сажи, кокса, серы и других отложений, поэтому их необходимо регенерировать.

Технологии строительства углеводородов позволяют получать углеводороды более высокого порядка из углеводородов более низкого порядка. Основные процессы этой группы - полимеризация и алкилирование . В этих процессах участвуют ненасыщенные углеводороды, поэтому исходными материалами являются газы нефтепереработки (газы, образующиеся при крекинге, коксовании, пиролизе и т. Д.). Они выполняются как каталитические процессы при повышенных температурах и давлениях. Основными продуктами этих процессов являются полимерный бензин, алкилатный бензин и другие.

Процедуры конверсии углеводородов позволяют преобразовывать углеводороды одной группы в углеводороды другой группы. Чаще всего используются процессы реформинга и изомеризации. Суть процесса заключается в ароматизации и изомеризации бензиновых фракций. Они выполняются исключительно как каталитические процессы.
Процедуры включения углеводородов позволяют вводить водород во вторичные технологические процессы, что важно для получения качественных средних фракций (фракций дизельных двигателей).

4