BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Обеспечивают ли деревянные окна хорошую теплоизоляцию

Example blog post alt

Деревянные окна - это не только элегантно и естественно. Благодаря передовой технологии их производства они также представляют собой современные изделия, отличающиеся хорошей теплоизоляцией. Также есть другие теплоизоляционные материалы, которые позволяют утеплить помещение https://tehizol-opt.ru/category/catalog/maty-teploizolyatsionnye/. Дерево - это материал, который плохо проводит тепло и поэтому отлично защищает от холода. Оптимальным выбором с точки зрения теплоизоляции станут окна с толщиной рамы более 80 мм.

Толщина оконной рамы и твердость древесины

Окна из дерева все чаще выбирают люди, планирующие заменить старые окна. Этим они обязаны не только своим характерным эстетическим качествам, устойчивости к повреждениям и долговечности, но, прежде всего, высокой функциональности. Современные деревянные окна обладают высокими теплоизоляционными свойствами. В случае деревянных окон решающее значение имеет толщина оконной рамы.

В основном, чем толще каркас, тем лучше будет теплоизоляция деревянных профилей. Тип и твердость используемой древесины также имеют большое значение. Теплоизоляция мягких пород дерева будет лучше, чем у более твердых пород. Также часто встречаются деревянные окна, рамы которых изготовлены из клееных профилей из дерева разной степени твердости. Снаружи такой каркас сделан из более твердой и прочной древесины, а его внутренняя часть - из более мягкой древесины с лучшими теплоизоляционными свойствами.

Заливка деревянных окон и способ их сборки

Теплоизоляция деревянных окон зависит не только от самой древесины и толщины оконной рамы. Также на это влияет наполнение окон. Деревянные окна часто имеют наполнение из пенополиуретана, задача которого - повысить их теплоизоляционные параметры. Деревянные окна часто изготавливают с тремя стеклами, дополнительно сделанными из низкоэмиссионного стекла, наполненного аргоном или криптоном. Стекло дополнительно покрыто оксидами драгоценных металлов, задача которых - отводить тепло обратно внутрь помещения.

Правильная установка деревянных окон также важна для теплоизоляции.. Наилучшую герметичность и эффективность обеспечивает так называемый теплая сборка. Он заключается в установке окна в изоляционном слое стены с использованием соответствующих монтажных систем. Стоит помнить, что хорошее утепление всего дома, но с некачественными окнами, не будет эффективным, потому что через такие окна будет уходить большая часть тепла.

4