BRENT 86.77 $/bbls $ 91.8927 ₽

Недорогие, но долговечные ограждения

Example blog post alt

Заборы нужны всегда, высокие и не очень, даже сейчас они остаются востребованными среди разных слоев населения. Но если ранее чаще предпочтение отдавалось заборам, изготовленным из дерева, то с появлением заборов из металла, предпочтение людей изменилось в их сторону. Конечно, у каждого материала используемого в создании ограждения есть свои недостатки, это относится и к профнастилу, ведь именно такие металлические заборы в основном стали одними из самых востребованных видов ограждений. Также очень часто используют для ограждения проволоку колючую.

Самым серьезным недостатком у металлических ограждений является коррозия, удалить пятна ржавчины и вернуть ранее привлекательный вид забору совсем непросто, а для того чтоб подобные образования появились на поверхности металла нужно совсем немного, просто не поддерживать ограждение в надлежащем порядке. Поэтому, для того чтоб избежать появления такого недостатка как коррозия, желательно раз в три года поверхность металла подвергать окрашиванию.

Еще один недостаток сварного типа заборов проявляется во время их транспортировки, сложность проявляется в том, что не любым видом транспорта можно перевезти такие конструкции. Хотя и это проблема на самом деле решается легко, ведь подобную технику сейчас можно взять в аренду в любой строительной фирме. В принципе это и все недостатки, которые присутствуют у профнастила. Да, и если посмотреть на них с другой стороны, то подобные недостатки можно назвать просто некоторыми условностями, которые нужно взять во внимание, при выборе такого ограждения.

Среди достоинств первое место занимает сама стоимость такого забора, да она на данный момент является самой низкой в сравнении с другими видами ограждений. Часто именно из-за низкой стоимости и отдается предпочтение металлическим заборам, хотя присутствующие у него другие достоинства также заслуживают внимания.

Не менее важным достоинством является надежность таких изделий и долговечность, действительно, если забор поддерживать в соответствующем виде, то он сможет защищать от проникновения чужих на закрытую территорию много лет. Внешний вид также играет далеко не последнюю роль, и металлические заборы под этот критерий подходят великолепно.

4