BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Коттеджный лифт

Example blog post alt

В основном лифты привычно видеть в многоквартирных домах, где они выполняют свою прямую функцию. Также бывают лифты для коттеджа, которые устанавливают в индивидуальном порядке людям по прямому заказу. Частный лифт может быть установлен не только в коттедже выше двух и трех этажей постройки, помимо прочего его вполне спокойно можно установить в многоуровневых квартирах.

Наличие в коттедже лифта несомненно является показателем благосостояния владельцев здания. В основном лифты в частных домах и квартирах устанавливают для повышения уровня комфорта, как для самих жильцов, так и для гостей. Ну и конечно лифт повышает статусность в глазах общественности.

Почему лифты в коттеджах так популярны

Назовем основные причины, среди которых:

  • В помещениях в которых имеется более двух этажей лифт может стать хорошим помощником, способным упростить подъем и спуск по этажам;
  • Упрощение жизни для людей с ограниченными возможностями;
  • Домашний лифт устанавливают исключительно в частных зданиях с малым количеством этажей;
  • Такие лифты малогабаритны и за счет этого безопасны, экономичны и практически бесшумны;
  • Лифт можно установить на всех стадиях строительства начиная его закладку в проект и заканчивая полностью готовым зданием владельцы которого решили установить лифт;
  • Часто для установки лифта в коттедж не требуется установка специальных дополнительных несущих сооружений, что также положительно влияет на мнение заказчиков.

Где можно установить лифт в коттедже

Несомненно для лифта нужна специальная отдельная и свободная площадь, которая не имеет жилого назначения, что также в дальнейшем снизит уровень шума. Когда предположительно установить лифт в здании возможно, но заказчики не знают каким образом и где лучше его поместить, они всегда могут обратиться в специализированную компанию по установке лифтов, где смогут получить всесторонние ответы.

4