BRENT 89.33 $/bbls $ 91.9427 ₽

Когда нужно восстанавливать фундамент и как

Example blog post alt

Очень часто бывает так, что построенный загородный дом может просто просесть в грунт, приблизив уровень земли к нижней обвязке дома, что повлечёт за собой разрушение структуры нижней конструкции дома. Чтобы этого избежать, необходимо в обязательном порядке выполнить профессиональное восстановление фундамента.

Восстановление фундамента дома можно проводить различными способами. Можно использовать технологию винтовых свай, можно подливать новую бетонную ленту, а можно поднять дом выше уровня земли на необходимую высоту, поставив под него бетонные блоки или же укрепить фундамент профильными трубами, которые будут упираться на существующий фундамент, если конечно его основа позволяет это сделать.

Кроме того, восстановление фундамента дачи может понадобиться в том случае, если вы решили возвести к ней пристройку или надстройку. Ведь надо понимать, что любой фундамент рассчитан на определённую нагрузку, у которой есть свой предел. И если предел этот будет превышен, то фундамент может не выдержать и начать деформироваться.

Кроме того, есть и довольно специфические типы неисправностей, которые возникают только у определённых типов фундаментов. Например, если ваш дом старый, велика вероятность того, что фундамент в нём может быть сделан из древесины. В таких случаях, восстановление фундамента дома может быть связано с его полной заменой. В таком случае вам необходимо будет подготовить нужное количество арматуры или же профильных труб, если вы будет делать фундамент с их применением. Разные виды металлических изделий вы можете заказать в ООО "Артметаллгруп".

Очень часто, бывает так, что заказчик не имеет представления о том, как нужно правильно выполнить восстановление фундамента. Ему кажется, что ничего сложного нет, ну что там например трещина в ленточном фундаменте, ведь она минимальна и её можно заделать обычным раствором из цемента. Ну или же – плиточным клеем.

Но всё совершенно не так, как может казаться на первый взгляд. Если на вашем фундаменте появилась трещина, то это тревожный звонок к скорейшему его полному разрушению. Ведь год от года эта трещина будет только увеличиваться, и по всей площади будут появляться новые, так как равновесие дома будет меняться. А потому, советуем вам не затягивать восстановление фундамента и значительн цкрепить его при помощи усиления металлом и бетоном.

4