BRENT 86.77 $/bbls $ 91.8927 ₽

Какие фундаменты бывают, в чем отличия

Example blog post alt

Фундаменты бывают различных направлений, большое количество строительных материалов дает возможность реализовать практически любую задумку. Сайт компании Завод ЖБИ 174 предлагает различные железобетонные изделия для того чтобы можно было возводить дома, закладывать фундаменты и заканчивать строительные работы.

В настоящее время имеется достаточно много видов разного рода основ. Все они отличаются между собой по качеству, цене и предназначению. Рассмотрим основные из множества, их всего 4-е:

• Ленточный, являющийся практически традиционным. Особенность состоит в том, что он представляет собой не прерывающуюся ленту. Чаще всего используется, когда в доме полые штучные стены.
• Столбчатый. Выглядит как каркас с вертикальными столбами. Используется для постройки домов с несущими каркасами. Балки передают давление основанию.
• Плитный. Он имеет форму прямоугольника и может использоваться для всех вариантов построек. Наиболее распространен этот тип, когда на строительном участке рыхлая и крохкая почва. Так же, если сооружение в будущем будем подвергаться большим нагрузкам, плита равномерно их распределит.
• Свайный. Более сложный, но один из самых надежных. Может укладываться как дополнительный в комплексе с другими фундаментами. Представляет собой длинные металлические сваи, которые монтируются глубоко в землю и создают прочную основу для строительства. Такой тип фундамента должен воздвигаться исключительно профессионалами.

Когда речь заходит о выборе фундамента, то стоит советоваться со знающими людьми. Рассказать о типе постройки, отправиться на будущий участок строительства, выяснив все нюансы и тогда будет проще выбрать, какой вариант будет самым практичным и надежным. Не стоит жалеть денег на фундамент, ведь он основа всего и в первую очередь именно от фундамента зависит прочность и долговечность здания. Починить некачественную работу в будущем, выйдет куда дороже, чем потратиться изначально, заботясь о своих нервах и безопасности на ближайшее время.

Долголетие и презентабельный вид зависит не только от вложений, но и от правильно подобранных рабочих. Следует пользоваться услугами только проверенных квалифицированных компаний, которые дают гарантии на качественную установку и в случае ошибок или проблем, покрывают расходы. Важно позаботиться об основании вашего здания с самого начала.

4