BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Как выбрать тепловентилятор

Example blog post alt

На сегодняшний день тепловентиляторы являются одними из самых популярных приборов, предназначенных для обогрева квартир и домов. Стоят такие приборы гораздо дешевле моделей других разновидностей.

Принцип работы таких моделей основан на перемещении холодного воздуха через нагревательный элемент, подробнее на сайте компании. Воздушный поток при этом может быть, в том числе и узконаправленным.

Какой маслянный тепловентилятор выбрать

При выборе масляного тепловентилятора необходимо обратить внимание на его мощность. Модель в 1 кВт с легкостью обогреет помещение в 10 м2 с высотой потолка в 3 м. Но это только в том случае, если толщина стен составляет хотя бы 150 мм. При этом в помещении установится комфортная для проживания температура в 18-20 С.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются керамические модели тепловентиляторов. Они гораздо удобнее в эксплуатации, чем обычные. При желании можно приобрести как настенный, так и настольный вариант. Существуют также напольные варианты. Модели, монтируемые на стену, по внешнему виду напоминают кондиционер.

Обычно они оснащаются термостатом, позволяющим регулировать температуру воздуха в помещении. Настольные могут действовать по разным направлениям, так как оснащены функцией вращения. Напольные же модели отличаются несколько большей мощностью, чем все остальные.

Преимущества и недостатки тепловентиляторов

Современные тепловентиляторы обладают следующими достоинствами:

- Очень быстро нагревают помещение;

- Отличаются полной безопасностью. О корпус такого прибора совершенно невозможно обжечься;

- Имеют компактные размеры и небольшой вес. Переместить такой прибор из комнаты в комнату не составит никакого труда;

- Некоторые модели оснащаются антибактериальной лампой;

- Отличаются экономичностью и надежностью в работе.

Также преимуществом таких моделей считается возможность регулировки мощности и режимов работы. Недостатков этот вид отопительного оборудования практически не имеют. Единственное - стоят они довольно таки дорого.

Тепловентиляторы пользуются на рынке отопительного оборудования большой популярностью. Данный вид обогревательного оборудования может сделать проживание в квартире или частном доме гораздо более комфортным.

4