BRENT 88.11 $/bbls $ 92.0744 ₽

Как выбрать хорошее городское авто для девушки

Example blog post alt

Мужчины и женщины выбирают машины абсолютно по-разному. Многие мужчины выбирают мощные машины, а для девушек важно, чтобы авто было красивое. Большинству женщин не интересна техническая часть машины. Нередко они могут выбирать авто по цвету, размерам и наружному виду. По этой причине женщинам труднее выбирать машину. Однако, если правильно подойти к выбору, то можно подобрать хорошее транспортное средство.

Понятно, что для девушки цвет и габариты очень важны, но, выбирая машину, стоит учесть надежную активность и пассивную защиту. Кроме этого, лучше остановить свой выбор на моделях с AIRBAG и ABS. Чтобы было проще парковать машину, можно поставить парктроник и камеру заднего вида. Многие девушки рассматривают для покупки volkswagen, поскольку представлен большой модельный ряд автомобилей любого класса, любыми габаритами и с различными дополнительными функциями. Также популярен ниссан у которого тоже есть, что предложить. Уже одна модель ниссан джук о многом говорит, являясь желанным выбором для многих дам.

Выбирая большую машину следует знать, что в маленькие зеркала не получится рассмотреть все габариты. Парковать такие машины поначалу тяжело. Для первой машины лучше выбирать седаны А и В класса.

Если девушка плохо водит машину с МКПП, то лучше покупать машину с автоматической коробкой передач. Понятно, что такая машина будет стоить дороже, но зато на ней будет проще ездить.

Нельзя забывать о дорожном просвете. Это важно, потому что в городе много лежачих полицейских и ж/д путей. Нужно выбирать машину с таким клиренсом, чтобы бордюр средних размеров мог влезать под бампер.

Говоря о проходимости, то на первое место выходят паркетники с полным приводом, потому что в зимнее время можно просто застрять в снегу на малолитражном авто с передним приводом. Машиной с задним приводом девушке труднее управлять, в особенности зимой. Без должного опыта в вождении машин с задним приводом, можно уйти в занос, что нередко приводит к ДТП.

Нельзя забывать и о топливном расходе. Выбрав авто с большим объемом двигателя, надо понимать, что горючего при этом потратится много. С таким автомобилем не получится сэкономить.

Салон автомобиля должен быть приятным и функциональным. Необходимо проверить, удобно ли руки лежат на рулевом колесе, почувствовать расстояние до всех педалей, удобно ли сидеть в кресле и все ли видно на панели приборов.

4