BRENT 86.71 $/bbls $ 91.7358 ₽

Как правильно выбрать кондиционер для офиса

Example blog post alt

Многие люди считают офисную работу очень простой. Ничто не может быть дальше от истины - ежедневные умственные усилия приводят к хроническому стрессу и усталости, а длительное сидение перед компьютером связано с болью в спине и сухостью глаз, а если взять еще в расчет высокую и жаркую температуру в летний сезон за окном, так и вообще работать будет невыносимо без настенного кондиционера https://minus3.ru/nastennye-kondicionery.

Есть факторы, влияющие на комфорт и продуктивность офисных работников. Одним из них является комнатная температура. Слишком высокая может вызвать проблемы с концентрацией внимания и физический дискомфорт, например, головные боли. Это является серьезным препятствием в выполнении служебных обязанностей. Однако в настоящее время кондиционер является почти обязательным оборудованием в каждом офисе. Для этого разберемся, как правильно выбрать устройство.

Какой кондиционер следует выбрать для офиса?

На рынке доступны различные устройства кондиционирования воздуха, которые будут лучше или хуже для разных целей. Для офисов отлично подойдут настенные или потолочные кондиционеры. Регулировка воздушного потока сверху позволяет распределять воздух по всему офису. Такое расположение также исключает риск повреждения устройства в результате залития кофем или удара проходящими мимо сотрудниками и клиентами данной компании.

На что следует обратить внимание при выборе кондиционера для офиса?

Выбор конкретной модели кондиционера для офиса может быть проблематичным. Мы должны учитывать ряд свойств. Например, важна громкость работы — техника, работа которой связана с повышенным шумом, в случае с офисами будет мешать работать. Это может отвлекать наших сотрудников и существенно влиять на их производительность. Стоит выбирать прибор, который прост в использовании и имеет возможность регулировать температуру. Благодаря этому сотрудники смогут настроить кондиционер под свои нужды.

Не будем также забывать, что во многих компаниях офис часто выполняет представительскую функцию. Здесь мы встречаемся с нашими клиентами и коллегами. Поэтому следует покупать устройство, которое не испортит вид всего офисного помещения. Лучше всего подойдет модель с нейтральным эстетичным внешним видом.

4