BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Как правильно мыть автомобиль

Example blog post alt

Самый простой способ помыть машину - это привезти ее в мойку https://auto-brilliant-rostov.ru/. Но бывают и случаи, когда механическая мойка может только навредить. Каждому водителю известно хлопотное и дорогостоящее дело перекраски кузова. Поэтому после каждой длительной поездки стоит, если не помыть тщательно, то, как минимум, хорошо протереть машину, проверяя наличие подсохшей грязи. Ни в коем случае не допускайте оттирания или же соскабливания. Размочите теплой водой загрязненную зону, и смойте струей воды.

Для тщательной самостоятельной мойки автомобиля необходимы:

1. Большая губка (или кусок поролона).

2. Замша.

3. Ведро воды, а лучше шланг.

4. Авто-шампунь.

5. Пылесос.

6. Щетка (с щадящими волокнами).

7. Пятновыводитель для автомобиля.

Также необходимы соответствующие погодные условия, либо же гараж. В жаркую погоду нанесение воды и средств на ваш автомобиль равносильно действию увеличительного стекла, которое притягивает лучи и наносит вред краске, особенно лаковому покрытию. Поэтому мнение, что на солнце мойка эффективней, вода быстро сохнет, лучи придается блеск – ошибочно.

Ветреная погода — также неверный спутник для мойки в открытом месте. Ветер раздует средство по поверхности, и оно не смоется до конца, что также нанесет существенный вред краске. Выбирайте нейтральный вариант. Начинать мытье машины следует с крыши. Губкой нанесите моющее средство на особо загрязненные участки, следом пустите на автомобиль струю воды, и несколько раз сполосните со всех сторон.

Стоит учитывать, что использование специальных шампуней нежелательно для автомобилей со свежей покраской. В таких случаях новое покрытие нужно мыть мягкой губкой или щеткой под струей воды. Очень ответственный этап в мойке автомобиля – высушить его. Убедитесь, что вы смыли все остатки средства и загрязнения, по возможности еще раз сполосните чистой водой. И можно доставать тряпку, чтоб протереть насухо и натереть до блеска хорошо вымытый автомобиль. Также возможно нанесение воскового покрытия, которое на некоторое время предохранит вас от возникновения пятен при попадании воды на поверхность.

Не забывайте о внутренних деталях. Они тоже требуют тщательного ухода. Моторный отсек необходимо протереть от масла, что убережет машину от возгорания. Безусловно, невозможно пустить струю воды, чтоб промыть двигатель, поэтому необходимо его извлечь, и в конце тщательно просушить. И только убедившись в его идеальной сухости – вернуть на место.

4