BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Как получить ипотеку при наличии плохой кредитной истории

Example blog post alt

При перечислении желаний каждого человека первым делом вспоминается желание приобрести свой собственный дом. Но, к сожалению, не у всех есть возможность покупки жилья за наличные деньги. Именно поэтому многие обращаются за ипотекой.

Даже при наличии плохой кредитной истории вполне возможно приобрести долгожданную и необходимую квартиру в ипотеку. Есть ипотечные центры https://fin-pom.ru, которые предлагают полное сопровождение и помощь в разрешении данного вопроса, даже людям с особо тяжелыми случаями, при которых все банки постоянно отказывают. Сотрудники ипотечного центра способны помочь не только с получением ипотеки и последующим оформлением недвижимости в собственность, но также с решением вопроса по избавлению от финансовых долгов, банкротством.

Итак самостоятельное получение ипотеки может оказаться непростой задачей, если у вас плохая кредитная история. В этой статье мы расскажем о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы все-таки получить ипотеку, даже если у вас есть опоздания или просрочки в оплате кредитов.

1. Приводим в порядок кредитную историю
Перед тем как подавать заявку на ипотеку, необходимо убедиться в том, что ваша кредитная история является точной и полной. Если вы заметили неточности, устраните их как можно скорее, чтобы избежать нарушения кредитной истории.

2. Выбираем банк с учетом плохой кредитной истории
Если ваша кредитная история плохая, то ипотеку можно получить только в банках, которые работают с такими заемщиками. Некоторые банки специализируются на выдаче ипотеки в сложных ситуациях и могут предложить вам лучшие условия, чем другие.

3. Увеличиваем первоначальный взнос
Чем больше денег вы внесете первоначальным взносом, тем выше шансы на одобрение заявки на ипотеку. Кроме того, увеличение первоначального взноса позволит снизить размер ежемесячных платежей и, соответственно, уменьшить риски уплаты задолженности.

4. Находим поручителя
Если у вашей кредитной истории есть недочеты, то поручитель может значительно улучшить вашу ситуацию. При наличии поручителя, который имеет безупречную кредитную историю, повышается вероятность того, ипотека будет одобрена.

5. Предоставляем дополнительные документы
Чтобы увеличить шансы на одобрение заявки на ипотеку, вы можете дополнительно предоставить банку различную информацию о своей финансовой ситуации. Например, справку о доходах, показывающую, что ваша зарплата значительно выше средней по региону.

4