BRENT 88.04 $/bbls $ 92.9248 ₽

Как получить больше трафика в свои социальные сети

Example blog post alt

В последние годы компании заметили, что маркетинг в социальных сетях, кроме повышения узнаваемости бренда и прямого увеличения продаж, также приводит к увеличению трафика на их сайты. Если вы новичок в SMM и вам нужна помощь в продвижение ваших социальных сетей и сайта, то вам следует обратиться за SMM-продвижением в сервис Pinterest. Данный сервис сможет продвинуть ваш ресурс по всем основополагающим статьям, что несомненно положительным образом скажется на результате. Продвижение в Pinterest эта та возможность, которая объединяет в себе много этапов и перспектив, о которых мы далее будем писать.

Разработайте маркетинговую стратегию для социальных сетей

Если вы пытаетесь привлечь трафик в социальные сети и на свой сайт, то маловероятно, что вы сможете сделать это без чёткого плана и маркетинговой стратегии. Для успешной работы вам нужно учитывать многие вещи. И тогда вы сможете охватить больше людей, которые входят в вашу целевую аудиторию.
Лучший способ начать разработку маркетинговой стратегии, это выяснить, кто является вашей целевой аудиторией и что нравится этим людям. Это поможет вам спланировать именно тот контент, который им подойдёт.
После этого посмотрите статистику, чтобы понять, в какое время лучше публиковать контент и какая платформа больше подойдёт. Различные социальные сети обслуживают разных людей, а это означает, что вся эта информация также будет отличаться от платформы к платформе. Если у вас действительно хорошая маркетинговая стратегия, вы, несомненно, сможете привлечь гораздо больше трафика, потому что охватите всех нужных людей.

Используйте хэштеги

Хэштеги, безусловно, являются одним из самых невероятно полезных инструментов, который предлагает большинство социальных сетей. Хэштеги — это ключевые слова, которые следуют за знаком решётки и публикуются в ваших сообщениях. Эти хэштеги доступны для поиска. С помощью хэштегов вы сможете охватить определённую целевую аудиторию, которая, возможно, ещё не подписана на вас. И это один из лучших способов получить больше подписчиков в TikTok.

Одно из главных преимуществ хэштегов, это то, что вы можете найти самые популярные из них, посмотреть, какие из них связаны с вашим сообщением и добавить их в свои публикации.

Размещайте контент, связанный с вашим бизнесом

Некоторые маркетологи слишком сосредоточены на размещении только рекламы и продвижении своих продуктов. На противоположной стороне спектра находятся люди, которые публикуют всё, что хотят, только потому, что это выглядит красиво. Ни то ни другое, не является хорошим вариантом, когда дело доходит до социальных сетей.
Возможно, вы не заходите слишком навязываться своим читателям, но вы должны убедиться, что публикуемый вами контент имеет связь с вашим бизнесом. И в то же время, убедится в том, что этот контент будет интересен вашим подписчикам, ведь они с вами не ради вашей рекламы.
Размещая подходящий контент для вашего бренда, вы побуждаете ещё больше людей следовать за вами и, в свою очередь, переходить на ваш сайт.

Используйте инфлюенсеров

Стартовать в социальных сетях сложно. И тут не будет лишней небольшая помощь от тех, у кого большая аудитория: инфлюенсеров. У них обычно большая аудитория, и вы обязательно должны этим воспользоваться. Вы можете сделать это, сотрудничая с ними и предлагая им интересный материал, например, интервью с вами. Или даже спонсируя их публикации. Всё это даст вам прямой доступ к их подписчикам и благодаря их влиянию на этих людей, это наверняка приведёт к увеличению трафика на ваши социальные сети.

4