BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Как подготовиться к новому году

Example blog post alt

Подготовка к Новому году – дело довольно хлопотное, а за суматохой и предпраздничными делами необходимо ничего не забыть и не упустить из виду, чтобы потом не столкнуться с неприятным сюрпризом. Именно поэтому готовиться к новому году нужно заранее, начав составлять план своих действий и необходимых дел уже в начале декабря.

Первое, о чём нужно подумать, предчувствуя приближение праздника, это место его проведения, а также заранее подготовить все необходимые контакты, к примеру, если у вас в семье есть человек, который может переборщить с алкоголем и после этого будет долго приходить в себя или не сможет самостоятельно выйти из запоя, то всегда можно ему поставить капельницу от запоя, вызвав на дом медицинский персонал. А в целом лучше не давать пить.

Если вы собираетесь организовать торжество у себя дома, то заранее оповестите всех приглашённых, чтобы потом не вызывать у них неловкое чувство, когда им придётся вам отказать, ведь они уже приглашены в другое место. Если намечается банкет, уже в первых числах декабря стоит забронировать столики, чтобы в последний момент не метаться в поисках подходящего места, соглашаясь на то, что осталось.

После этого стоит позаботиться о подарках. В середине декабря самое время отправиться по магазинам. Лежащие праздничные свёртки будут создавать атмосферу предвкушения Нового года, интригуя всех, кто бывает в вашем доме. Кроме того, заблаговременно позаботившись о подарках, вы сможете избавить себя от необходимости толкаться в переполненных магазинах в канун праздника, судорожно сгребая оставшиеся безделушки с витрин.

В двадцатых числах декабря самое время подумать о праздничном меню. Тщательно спланируйте новогодний стол, просмотрите рецепты салатов и других блюд, возможно, вы найдёте что-то новое и интересное, чем сможете угостить и удивить своих гостей. После этого запаситесь необходимыми продуктами, но только теми из них, которые не относятся к скоропортящимся.Теперь самое время подумать о новогодней ёлке. Если у вас есть возможность, можете приобрести натуральную ель, в это время их уже будет предостаточно. Если нет, то вполне подойдёт и искусственная.

4