BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Как питаться зимой: полезная информация и рекомендации

Example blog post alt

Зимой мы обычно едим мало свежих фруктов и овощей, а эти продукты содержат питательные вещества, необходимые для поддержания иммунной системы.

Не всегда в зимнее время, особенно учитывая периоды карантинов, хочется самим ходить за продуктами, поэтому многие предпочитают пользоваться услугами доставки https://obzor.city/texty/material/dostavka-produktov-ochevidnye-pljusy-i-sushchestvennaja-ekonomija. Многие думают, что это может стоить дорого, но это совершенно не так. На самом практически у каждого магазина есть множество промокодов и программ лояльности для постоянных клиентов на которых можно существенно сэкономить от 5 до 10% от суммы чека, тем самым практически оплатив услуги доставки продуктов прямо до дома.

Зимой нужно стараться есть побольше свежих продуктов, ежедневно принимать витамины и минералы с антиоксидантной формулой. Все это поможет бороться с простудой и гриппом.

Зимой трудно рано просыпаться, ведь на улице еще темно. Это значит, что опаздывая на работу вы можете пропустить завтрак. Хотя завтрак, на самом деле, должен быть приоритетным среди всех приемов пищи.

Именно он «заправляет топливом» организм в первой половине дня. Если вы успели позавтракать дома, то не польститесь на высококалорийную нездоровую пищу.

В зимнее время мы едим много тяжелой пищи. Старайтесь регулярно есть вкусные, свежие салаты, они очень полезны для пищеварительной системы и кожи.

Организму круглый год необходима клетчатка, она помогает избавиться о токсинов и шлаков. Без клетчатки пищеварительный тракт может закупориться, снизится уровень энергии, вот тогда могут появиться проблемы со здоровьем. Свежие фрукты и овощи являются лучшим источником клетчатки. Есть их нужно по 5-7 порций в день.

Откажитесь от полуфабрикатов. Лучше побалуйте себя чем-нибудь вкусным, но не переедайте. Если часто бывает желание перекусить, помните, чипсы, печенья, шоколад содержат много сахар, поэтому жир сразу откладывается на животе, бедрах, ягодицах. Лучше съешьте яблоко, апельсин и т.д.

Супы, мясо, любая богатая углеводами пища может закупорить пищеварительную систему и вызвать несварение желудка, спазмы, вздутие живота, запор и скопление газов. Постарайтесь внести в рацион меньше углеводов, а вот овощей - сколько угодно. Есть нужно медленно, хорошо пережевывая пищу.

Если вы расстроены, ненадолго отложите еду. Во время еды поменьше пейте жидкости. Фрукты отделяйте от другой еды, потому что они в желудке не сочетаются с остальными продуктами, это может вызвать расстройство. Можете немного прогуляться после еды, но в спортзал ходить не стоит.

Современный век в котором мы живем преподносит нам все возможные удобства облегчающие нашу жизнь, взять к примеру услугу по доставке продуктов. Питаться нужно вкусно и разнообразно, но не у всех есть возможность и желание лишний раз идти или ехать в магазин за продуктами самостоятельно, в таком случае доставка станет наилучшим вариантом, буквально спасением.

4