BRENT 89.42 $/bbls $ 91.7495 ₽

Как же выбрать холодильное оборудование: нюансы и полезные рекомендации

Example blog post alt

Бытовая техника играет важную роль в жизни современного человека. Особенно, если дело касается приготовления и хранения продуктов питания. Поэтому в кухне каждого дома обязательно стоит холодильник с морозильной камерой https://www.complex-trade.ru/catalog/kholodilnoe/kamery/.

Сегодня существует огромное количество компаний, которые занимаются производством данных устройств, но как найти то, что подходит именно вам?

Объем

В зависимости от габаритов холодильные шкафы можно разделить на следующие категории:

1. Однокамерные. Имеют общую дверь для холодильно-морозильного отделения. Высота - от 85-90 сантиметров.

2. Двухкамерные. Наиболее распространенный вариант. Оснащены раздельными камерными дверцами.

3. Трехкамерные. Помимо прочего, в них есть камера нулевой температуры (для хранения продуктов, которые быстро портятся и плохо переносят длительную заморозку).

4. Side-by-Side. Двусторонние, «морозилка» находится сбоку. Стандартная высота - 170-180 см, а ширина может доходить до 100 см. Такие экземпляры нередко можно увидеть на предприятиях общепита.

Разморозка

Основные виды системы размораживания:

1. Ручная. Когда соберется определенное количество льда, необходимо обесточить устройство, чтобы начать процесс.

2. Капельная. Принцип работы основан на таком физическом явлении, как конденсация. На заднюю стенку, оснащенную испарителем, компрессор нагнетает хладагент. Последний делает ее более холодной и превращает в ловушку для влаги.

3. No Frost. Также предполагается функция авторазморозки. Однако, в отличие от предыдущего варианта, имеется встроенный вентилятор-кулер, который обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха.

Потребление энергии

Так как холодильный шкаф все время подключен к сети, лучше приобретать модель с экономичным энергопотреблением. Этот показатель можно определить по латинским буквам: А, B, Super A, A+ и А++. Последние имеют минимальный расход.

4