BRENT 89.36 $/bbls $ 91.7495 ₽

Как чистить деревянные жалюзи правильно

Example blog post alt

Деревянные жалюзи являются популярным выбором благодаря их универсальному, натуральному внешнему виду, а также их долговечности и эффективности в уменьшении солнечного света. Они прекрасно смотрятся как в современных, так и в классических интерьерах. Несмотря на многочисленные преимущества, они также являются источником скопления пыли. На самом деле, чистка деревянных жалюзи не обязательно должна быть сложной или отнимать много времени. При правильном уходе за деревянными изделями и при своевременоом покрытии их лакокрасочными материалами https://vsyafanera.ru/price/8LakokrasochnyeMaterialy/ служить они будут очень долго. Просто следуйте нашим практическим советам.

Как избавиться от пыли на деревянных жалюзи?

Самым большим "бичом" деревянных жалюзи является оседание пыли на планках. Как избавиться от нее? Существует, по крайней мере, несколько вариантов. Для этого можно использовать обычную салфетку из микрофибры. Для жалюзи в гостиной или спальне достаточно сухой ткани и чистки раз в месяц. На кухне их стоит протирать слегка влажной тряпкой хотя бы раз в неделю. Рекомендуется чистить жалюзи в закрытом положении, потому что тогда вы сможете удалить пыль со всей поверхности одним движением, вместо того чтобы протирать каждую планку отдельно.

Также хорошо подойдет щетка для удаления пыли, так как это значительно ускорит уборку. Еще лучших результатов можно добиться с помощью специальной щетки для чистки жалюзи. Этот вид аксессуаров сегодня вполне доступен. С помощью такой щетки можно за один раз качественно очистить до 5-7 планок.

Как удалить более стойкие загрязнения?

Иногда на деревянных жалюзи могут появляться более сильные загрязнения, особенно в таких помещениях, как кухня. Их удаление также не составит труда. Обычно достаточно протереть испачканный участок влажной салфеткой из микрофибры. Воды достаточно, чтобы избавиться от свежей грязи. Если пятно стойкое или особенно трудновыводимое (например, остатки масла), можно использовать щадящее средство для чистки древесины. Однако избегайте длительного воздействия воды и влаги на древесину. Тщательно дозируйте чистящие средства, даже если вы используете средства, предназначенные для дерева.

4