BRENT 87.23 $/bbls $ 93.1498 ₽

Интерьер дома из оцилиндрованного бревна

Example blog post alt

Большинство людей имеют загородные участки, на которых очень приятно отдохнуть после тяжелой недели. Оцилиндрованное бревно – популярный на сегодняшний день материал для строительства загородного домика. Для того чтобы с удовольствием отдохнуть в загородном жилище, стоит подумать о соответствующем его обустройстве, а именно о том, каким может быть интерьер дома из оцилиндрованного бревна.

Для удобства всегда можно заказать строительство каркасного дома под ключ https://soboldom.ru/catalog/doma-iz-suhogo-brusa. Удобство заключается в том, что дом изначально будет строиться профессиональными строителями и доведен до конечного результата.

Преимущества материала

Оцилиндрованное бревно – это очень хороший материал, интерьер на его основе обладает естественной красотой, солидностью. С помощью обработки бревен мы можем получить разнообразные узоры и фактуру дерева, что придаст помещению эффектность. Дерево само по себе напоминает о природе, его запах и цвет успокаивает и создает гармонию.

Советы по обустройству дома

Для начала определитесь, какой стиль вы бы хотели воспроизвести, помните, стиль – это отображение ваших увлечений, вашего образа жизни. Подойдет любой (минимализм, кантри, авангард, эклектика). Можно выполнить разные комнаты в различных стилях, иногда это смотрится очень необычно и любопытно.

Как правило, рассматриваемые дома имеют несколько этажей, поэтому стоит подумать о лестнице. Делать ее нужно деревянной: прямая лестница смотрится неплохо, но винтовая куда выигрышнее — она придаст дизайну изящность. При деревянной отделке отдельное внимание уделите окнам – они должны быть большими, чтобы света было много, тогда дом будет легким, воздушным. Мебель и межкомнатные двери также стоит приобрести из дерева, чтобы они органично вписались в общий стиль.

Замечательно, если в доме будут предметы и аксессуары из других природных материалов: камня, кирпича, стекла. Например, камин, отделанный камнем, создаст не только неповторимость дизайна, но и принесет тепло в холодные вечера. Стекло можно применить в необычной его модификации – в виде витража, а рисунок на нем только подчеркнет выбранный стиль. Добавить индивидуальности можно, изготовив вазочки из веточек, небольшие декоративные вязаные вещи.

Деревянный дом подарит вам много положительных эмоций, особенно, если вы грамотно организуйте интерьер. Дерево сблизит вас с природой, подарит покой, комфорт, гармонию. Отдых в таком загородном домике – одно удовольствие.

4