BRENT 89.92 $/bbls $ 93.8414 ₽

Газоанализаторы для чего они нужны и где применяются

Example blog post alt

Когда необходимо измерить и определить количество, уровень загазованности и загрязнения газами кислорода вокруг, прибегают к помощи газоанализаторов. Газоанализаторы относятся  к специальной группе оборудования, они дают возможность провести детальный, правдивый и тщательный анализ относительно наличия, количества и присутствия газовых веществ в конкретном пространстве. Если говорить о производствах связанных с переработкой, производством или с непосредственным контактом и близким расположением с быстро возгорающимися веществами, то наличие такого оборудования обязательно. Также газоанализатор можно отнести к аэродромному оборудованию, помимо крупной уброчной и вспомогательной техники. Благодаря частым и плановым измерениям удается контролировать ситуацию и соблюсти рабочий процесс в норме, контролируя уровень вредоносных газовых масс в воздушном пространстве.

Рассмотрим разновидности газоанализаторов, какими они бывают. Как таковые есть два вида данных приборов: автоматический газоанализатор и ручной. Первый вид, а именно автоматический в основном применяют при постоянных замерах на производствах связанных с химическими соединениями. Такой прибор, при настройке рабочего процесса, самостоятельно будет измерять количество веществ при взаимодействии химических реагентов, будет отслеживать и выдавать информацию по допустимому или превышающему уровню опасных газов. Химическая промышленность, нефтяные заводы, автозаправки вот неполный и примерный список организаций, которые не обходятся без газоанализаторов.


Другой вид измерительного газоанализатора это переносной, он значительно удобнее в применение поскольку является более легким, а в следствии переносным прибором. Его можно взять с собой и принести в непосредственную геолокацию, занести в помещение, поднести напрямую к рабочим приборам с целью замера уровня опасных веществ. Иногда утечка случается в местах к которым трудно подобраться в этом случае переносной газоанализатор будет незаменим. Также хорошо он используется аварийными и ремонтными службами, которые вызывают в случае неполадок или выявленной утечки. Поскольку прибор является переносным, то естественно он работает от блока питания и в случае долгой и непрерывной работы есть возможность взять с собой и использовать сменный блок питания. Полную комплектацию и подходящую модель газоанализаторов с интересующими характеристиками можно заказать у завода производителя газоаналитического оборудования.

4