BRENT 89.42 $/bbls $ 91.7495 ₽

Что такое психологическая помощь

Example blog post alt

Вспомните, как часто плачут дети. Это родители, самые близкие и родные, причиняют им душевную боль. А «шрамы», от этих травм, накладывают отпечаток на всю дальнейшую судьбу. Потом удивляются, что у их ребёнка не складывается личная жизнь. Сертификат на консультацию психолога сможет помочь, ведь консультация с грамотным специалистов в нужное время способна существенно исправить или облегчить ситуацию.

Почему, когда мы видим сломанную ногу, то спешим к специалисту? Мы знаем, что только хирург сложит правильно кости, и вылечит. Знаем, для этого потребуется немало времени, но в результате - человек снова будет здоров.

А, что мы делаем, когда получаем психологическую травму? Даже такую серьёзную, как смерть близкого человека. Мы спешим к специалисту залечивать раны? Конечно же, нет. А, почему? Да потому, что ничего не знаем о возможностях подобной помощи. Обыкновенная безграмотность и мы, до сих пор верим, что «время лечит».

А, что если с поломанной ногой сделать то же самое - «время вылечит», и никуда не обращаться за помощью? Со временем, что-то как-то само срастётся. Но, мы не можем назвать этого человека полноценно здоровым, скорее - калекой.

Всё, то же самое, происходит и с психическим здоровьем. Получая душевные травмы, но, НЕ обращаясь за психологической помощью, люди превращаются в калек. А, поскольку, такие травмы люди получают ежедневно, а за помощью обращаются, лишь не многие, то число калек стремительно растёт. И, когда говорят: «он - глупый, злой, тупой, ленивый, бессердечный и т. д» - специалист понимает - это следствие душевной травмы, и этому человеку нужна психологическая помощь.

Хорошо, что сейчас, в нашей стране люди становятся более просвещенными и многие понимают важность сохранения своего психического здоровья. Посещают семинары, тренинги, лекции. В детсадах и школах появились психологи. Но, психологическая помощь необходима и нормальным взрослым людям, которые подвергаются стрессам и психологическим травмам ежедневно: на работе, дома, в транспорте. Эта помощь необходима не только для сохранения собственного здоровья, но и для того, чтобы не причинять вреда (душевных ран) своим детям. У здоровых родителей - здоровые дети.

4